Белиз (Центральная Америка)

Для того чтобы посетить все романтические места, предстоит совершить кругосветное путешествие, так как эти райские уголки разбросаны по всей планете. При огромном разнообразии романтических мест, каждый влюбленный найдет свой, ведь для одного романтика состоит в ужине при свечах, в свете огней Эйфелевой башни, для других полюбоваться закатом на пустынном пляже, омываемым лазурными волнами моря или океана, а третьим рай и в палатке на берегу тихой речки.

Бухта Афродиты

Чтобы погрузиться в романтику Средиземноморья, следует посетить бухту Афродиты. Она находится на территории Кипра в Пафосе. Если верить легенде, именно на этот пляж из пены морского прибоя, вышла богиня любви и красоты Афродита. Каждый год полюбоваться камнем Афродиты приезжают огромное количество путешественников. Женщины, чтоб окунуться в волны Средиземного моря и обрести вечную молодость и красоту, а их вторые половинки – мужество, силу и отвагу. Молодожены приезжают в свадебное путешествие на Кипр, чтоб вместе проплыть по заливу Афродиты, зарядиться положительной энергетикой и укрепить брак.

Водопады Игуасу (Бразилия и Аргентина)

В окружении национальных парков Бразилии и Аргентины срывается с многоярусных уступов воды реки Игуасу. Одна из легенд рассказывает о том, что одна красивая аборигенка Наипа бежала со своим любимым на лодке, от отверженного Бога, в гневе он расколол землю и разрезал реку, образовались ярусные водопады, чтобы обречь возлюбленных на вечное падение. Живописные виды водопадных комплексов можно увидеть во многих кинематографических фильмах: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Лунный гонщик» и многие другие.

Верона (Италия)

Верона является одним из романтических мест, который притягивает влюбленных со всего мира. В этом городе разворачивались действия из Шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта». Стоит посетить дом Ромео, дом Капулетти, поцеловаться под балконом, на котором Джульетта слушала признания Ромео, заглянуть в гробницу Джульеты. Есть поверье, если на статуи Джульетты погладить правую грудь, то можно встретить свою любовь.

Тадж-Махал (Индия)

К югу от города Агры возведено самое романтическое архитектурное строение Тадж-Махал. По распоряжению Могольского императора Шаха Джахана, был построен мавзолей из белого мрамора, дабы увековечить память третей жены Мамтаз-Махал, которая умерла, рожая 14 ребенка. К Величайшему Дворцу примыкает живописнейший сад протяженностью триста метров, в центре парка расположен обложенный мрамором водяной канал, в котором отражается усыпальница.

Сейшельские острова (Южная Африка)

В индийском океане к северо-востоку от Мадагаскара находятся коралловые острова Сейшельского архипелага. Невероятно красивые пейзажи, экзотические животные и птицы, роскошные, белоснежные песчаные пляжи и голубая и невероятно прозрачная вода, идиллия и абсолютный покой, царящий на островах и плюс самое лучшее обслуживание, создают самые великолепные условия для идеального отдыха.

Белиз (Центральная Америка)

Не следует оставлять без внимания райский уголок, размещенный на северо-востоке побережья Центральной Америки. Уединенные песчаные пляжи Белиз, разделены рифовыми островами, предоставляют возможность исследовать подводную жизнь морских обитателей Карибского моря. Любителям порыбачить, следует отправиться в рыбный тур, всю пойманную рыбу приготовят и подадут на романтическом ужине.

Таити (Французская Полинезия)

Знаменитыми закатами Таити, можно любоваться с уединенного бунгало, которое стоит на сваях, в невероятно голубых водах Тихого океана. Гостеприимная и увлекательная культура Полинезии отлично совмещается с величественными горами, потрясающе красивыми водопадами, потухшими вулканами и пляжами с черным песком, которые усиливают экзотику и романтику Таити.

Париж (Франция)

Город любви – Париж расположился в северной части Франции. Романтическая атмосфера, витающая в воздухе Парижа, навсегда влюбляет путешественника в этот город. Круассаны с кофе на завтрак в кафе на тихой улочке Парижа, вечером ужин в ресторане с видом на Эйфелеву башню, прогулка по набережной Сены, осмотр достопримечательностей с высоты птичьего полета с Эйфелевой башни или базилики Сакре-Кер. Париж не даст скучать влюбленным.

И где бы ни ступала нога человека, райское место у каждого свое и в тишине парка на лавочке под кленом и любуясь морскими просторами с маяка на краю мира.