Лондон

Виндзорский замок

Это знаменитый исторический памятник, построенный ещё в 1070-ом году. Получается, что сейчас этому замку уже 950 лет. Он имеет богатейшую историческую ценность, а также он внесен с книгу рекордов Гиннеса в качестве самого большого замка на планете. Раньше он выполнял роль пристанища для монархов и другой правящей элиты, а сейчас считается самым романтичным местом в королевстве.

Биг-Бен

Когда кто-то собирается посетить Великобританию, он не может проехать мимо Лондона, не посетив сначала самую известную в мире часовую башню Биг-Бен. Ее построили более ста пятидесяти лет тому назад. За это время Биг-Бен потерял свою первоначальную функцию по уточнению времени, одна сейчас он больше похож на визитную карточку всего Лондона, да и Британии в частности. Стоит отметить, что эти часы до сих пор оглашают самые важные события внутри страны, что является данью памяти истории этого государства.

Гайд-парк

Эта достопримечательность не пользуется такой же популярностью, как вышеперечисленные, однако она заслуживает не меньшего внимания туристов. В этом парке расположено озеро Серпентайн, в котором можно даже искупаться, а также галерея под тем же названием. Стоит ещё отметить, что в нем располагается мемориал, возведенный в честь принцессы Дианы и многое другое.

Британский музей

Этот музей является главным историко-археологическим музеем Великобритании. Это один из самых крупных подобных помещений во всем мире, а также он второй по посещаемости после Лувра. Стоит быть уверенным, что если не посетить это чудесное место, то время потрачено попусту. Здесь хранятся исторические артефакты, а также предметы художественной деятельности.

Букингемский дворец

Это государственная, историческая и туристическая достопримечательность Великобритании. Стоит отметить, что это резиденция Королевы Елизаветы II. На территории этого комплекса есть бар, полицейский участок, пара спортивных клубов, медицинский госпиталь, километры ковровых дорожек, знаменитых на весь мир и многое другое. Здесь существует более шести сотен комнат, и это поразительно. Нужно ещё сказать, что для посещения этого места стоит покупать билет заранее.

Лондон