Водопад Анхель

Водопады – величайшие феномены природы, заслуживающие особого внимания! Неисчерпаемые, громоподобные, восторгающие – описание одних из самых потрясающих объектов на планете Земля!

Изумительные природные объекты

Каскады, объятые туманом и миллионами брызг, с давних времен магнитом притягивают человека. Если увидеть однажды этот природный феномен, то самопроизвольно и осознанно рождаются возвышенные мысли, основанные на фантазиях и иллюзиях.

Сотворенный Богом мир поражает яркими красками, будоражащими воображение до глубины души. Красоту и величие водопадов невозможно передать словами, а увиденное наяву зрелище может вызвать невообразимый восторг.

Самые красивые водопады

• Водопад Анхель восторгает своей высотой, а располагается этот прекрасный объект на территории латиноамериканской страны – Венесуэлы. Это отвесная каменная стена в целый километр, прегражденная густыми зарослями тропиков!

Местные жители связывают его величие с божественной силой, а принадлежит это чудо национальному парку Канама. Водный поток – ревущий и объятый необычайно влажным туманом! Роскошные каскады искренне потрясают воображение и изумляют, а их величавый вид можно соотнести разве что с современными небоскребами крупного мегаполиса.

Природная жемчужина украшает совершенно дикое и труднодоступное место, к которому трудно подступиться из-за густых джунглей, заросших лианами и тропическими кустами. Самый оптимальный способ наблюдения за водопадом – перелет над ним на вертолете или частном самолете. Водная феерия потрясает монументальностью и особенно в сезон дождей!

• Игуасу находится в живописной местности и в целом составляет красивейшую панораму. Водопад находится на территории Национального парка с таким же названием и его природное наследие принадлежит сразу двум странам – Бразилии и Аргентине. Природное чудо занимает лидирующее место по показателю полноводности и стихийному гулу.

Открыт водопад европейцами в прошлом – в шестнадцатом веке, а ещё с его величием связано много местных легенд. Петляющая река, шумящая водами, стремится и течет вперед, обрываясь божественной красоты «полумесяцем» – шум каскадов слышен за многие километры! Множество туристов жаждут лицезреть это богатство Южной Америки и ежегодно количество посетителей только прибавляется. Из-за уникальности водопада совершаются экскурсии по воздуху и воде – на вертолетах и катерах.

• Ниагарский водопад – величайший по ширине, окруженный природными владениями в сочетании с современной инфраструктурой туризма. Находится шумное и красивое чудо на реке Ниагаре, на границе Канады и США. Водопад необычайно популярен у туристов, получающих огромное удовольствие от вида ниспадающих вниз каскадов.

Это не один водопад, а целый комплекс их трех! Потрясающий обзор воздушным путем – один из видов экскурсий, но у большинства туристов возникает непреодолимое желание ощутить на себе свежесть стихии, и они охотно выбирают занимательные прогулки у подножия. Особенно красив водопад с канадской стороны и в осенне-весенний период.

• Виктория – потрясающая жемчужина Африки! Водопад делят Зимбабве и Замбия, а его высота лидирует и просто восторгает как особенность природного феномена на черном континенте. Красота водопада – центр мирового притяжения! Уникальность этого природного чуда заключена в протяженности, составляющей два километра и довольно примечательной высоте – более ста километров. Таких шикарных каскадов не найти во всем мире!

Водопад умопомрачительной красоты находится на реке Замбези, а туман, вздымающийся на сотки километров, придает ему потрясающий вид. Наблюдатель точно испытает невероятные ощущения у подножия Виктории!

Самые красивые, сказочные, живописные в природном мире – речь идет о водопадах, называемых не иначе как волшебными чудесами и потрясающими зрелищами. Те, кто видел в своей жизни этот природный феномен, отмечали картинную живописность и изумляющее волшебство, дикую непринужденность и яркую экзотику. Сотворенный Богом мир поражает яркими красками, будоражащими воображение до глубины души. Красоту и величие водопадов невозможно передать словами, а увиденное наяву зрелище может вызвать невообразимый восторг.