Дублин (Ирландия)
Дублин (Ирландия)

Дублин — большой город с многолетней историей, который на сегодняшний день является крупнейшим мегаполисом, манящим к себе туристов из разных стран мира.

Давно прошли те времена, когда туристы предпочитали вовсе не заглядывать в столицу Ирландии. Сегодня ситуация кардинально изменилась — за последние несколько лет город пережил настоящий экономический бум, который был назван «Кельтским Тигром». Именно он изменил взгляд на ирландскую столицу и преподнес страну в новом свете.

Раньше Дублин был каким-то старомодным и скучным, он не изобиловал точками интереса и развлечений. В наше время город стали переполнять уютные рестораны и кафе, ночные клубы, модные бутики и прочее. Так что, принимая решение посетить Дублин, можно быть абсолютно уверенным — здесь будет, чем занять себя.

В этом городе начали резко появляться кинотеатры, которые есть сейчас практически на каждой улице; престижные гостиницы и арт-галереи также стали неотъемлемой частью городского пространства. Самое интересное, что больше трети населения Ирландии приобретает жильё именно в Дублине и его пригородах.

Здесь проживают, по сути, молодые люди, поэтому в городе постоянно происходят какие-то трансформации — жители всякими способами стараются бороться с традиционализмом.

Стоит отметить, что Дублин является довольно противоречивым городом. Ориентироваться на здешней местности, путешествуя на машине, практически невозможно, да и пробок столько, что вы полдня простоите только в них. Для кого-то эти обстоятельства будут являть собой неудобства, а для кого-то — преимущества.

Согласитесь, каждому свое: одним — безмятежный размеренный отдых, другим — активный, полный приключений и препятствий. Как бы там ни было, каждому будет здесь комфортно, так как дружелюбие местного населения, кажется, способно сгладить любые неприятности. Жители города чрезмерно гостеприимны и милы. Посетив Дублин, поймёте, о чем идет речь — улыбки местных людей вы никогда не забудете.

Современный Дублин делится на Южную и Северную сторону, а разделяет их река Лиффи. Сам центр столицы достаточно большой, но обойти его пешком вполне реально. Здесь есть большое количество различных достопримечательностей, которые будут интересны любому туристу.

Наиболее интересная к осмотру часть города — это Южная. Тут располагается готический собор. Он стоит прямо на вершине холма, где и был основан Дублин. Чего только стоит здешняя известная на весь мир библиотека! В ней находится сокровище здешней культуры — «Келлская Книга». Сердцем Георгианского района является Меррион. Это настоящая жемчужина истории города.

В западной стороне города есть большое количество галерей, музеев, библиотек. Тут также находится самая популярная зона Дублина — Графтон-стрит. В выходные многие предпочитают развлекаться ближе к северной стороне, в Тэмпл Баре.

Как вы успели догадаться, в Дублине настолько разносторонен отдых, что каждый сможет найти для себя наиболее подходящий вариант, который доставит ему массу удовольствия и незабываемых эмоций.

Дублин (Ирландия)
Дублин (Ирландия)
Дублин (Ирландия)
Дублин (Ирландия)

купить toncoin