Чили – страна неповторимой природы и поразительных контрастов. Сегодня это направление туризма только появляется у отечественных турагентств, тогда как в Европе и странах Нового Света, Чили является одной из самых популярных стран для туризма. Эта страна богата многочисленными достопримечательностями, великолепными зелеными парками, природными ландшафтами и богатым историческим наследием.

Одна из жемчужин Чили – национальный парк Торрес-дель-Пайне, который признан лучшим природным заказником в Южной Америке.

Чили расположена на юго-западе южно-американского материка. На востоке рельеф обрамляют высокие горны Анд, а на западе расположены великолепные пляжи Тихого океана. Столица государства – город Сантьяго, является одним из красивейших городов Нового света. В архитектуре города тесно переплелись мотивы самобытной культуры, и так называемый колониальный стиль, который отличается помпезностью и оригинальностью форм.

Ежегодно в Чили приезжает порядка двух миллионов туристов, большая половина туристов прибывает сюда из соседней аргентины, а из представителей европейских стран тут больше всего немцев, испанцев и французов. Особенно популярен зимний отдых в Чили. Здесь расположены многочисленные горнолыжные курорты, которые позволяют насладиться редкой возможностью — покататься на лыжах в Южной Америке.

Большой популярностью в Чили пользуется активный отдых, вы сможете совершить увлекательные путешествия и экскурсии.