Доминиканская Республика — туристический рай, где вы сможете позабыть о ежедневном стрессе и полностью отдаться отдыху на берегу лазурного моря.

Самый выгодный сезон отдыха на Доминикане – это зимой, горящие туры относительно дорогие в период период февраль — март, но особенно, когда проходит отдых в ноябре и в январе.

Виза в страну не нужна, достаточно купить по прилету специальную карту пребывания, стоимость которой составляет 10 долларов. В конце зимы и в начале весны многие авиакомпании предлагают разнообразные скидки на перелеты в Доминиканскую Республику, однако о бронировании билетов следует позаботиться заблаговременно.

В Доминикане вы найдете самые разнообразные отели – огромные гостиничные комплексы с аквапарками и развлекательной инфраструктурой, работающие по системе все включено, и небольшие коттеджи-шале, располагающиеся на морском берегу.

Стоимость проживания в отелях вас приятно удивит. В пятизвездочных отелях во время акций стоимость проживания одного человека в сутки может оставлять всего 45 долларов. В эту сумму входит не только проживание, но и шведский стол, сауна и бесплатные занятия в тренажерном зале.

Доминиканская Республика подарит вам массу впечатлений и незабываемый отдых, воспоминания о котором надолго останутся в вашей памяти.

Планируя заранее отдых в Доминикане, цены не должны Вас смущать! Так уж заведено, что отпуск на острове Гаити, где уютно разместилась Доминиканская республика – удовольствие не из дешёвых.

Однако и баснословной стоимостью также не отличается, как например, недельный отдых на Бора-Бора, на который придётся потратить, как минимум, вдвое большую сумму. Итак, давайте узнаем, во сколько же обойдётся семидневное пребывание в Доминикане.

Отдых в Доминикане: цены и советы туристу

Прежде всего необходимо выяснить, чем же Доминиканская республика отличается от других схожих курортных местностей, например, от того же Египта? Впрочем, отличий не так много, но они есть – в Доминикане нет плохих отелей! Любой 4*-5* отель предлагает не только отличный сервис (которым может похвастаться и Египет), но и замечательное питание (в отличие от Египта).

Горящие туры в Доминикану на 8 дней обойдутся в 370-925 USD на одного человека. За эту сумму Вам предоставят двухместный номер в 4*-5* отеле, где «всё включено», на любом популярном курорте Доминиканской республики. Авиаперелёт необходимо оплачивать отдельно. Кроме этого, 10$ будет стоить разрешение на пребывание в стране – виза, выдаваемая в аэропорту на 3 недели, и 20$ – обязательный сбор при выезде из страны. Как видим, желая провести отдых в Доминикане, цены не слишком агрессивны по отношению к гостям республики.

Советы туристу:

Брать в аренду автомобиль не выгодно и лучше пользоваться общественным транспортом. Такси не составляет труда «поймать» в любом районе города, а стоимость наиболее популярных маршрутов установлена наперёд.

Кроме этого, в Доминикане курсируют автобусы повышенной комфортабельности.
В стране существуют две сильнодействующие вещи: ром и палящие лучи солнца. И то и другое следует принимать в меру и не забывать о солнцезащитных кремах с высоким уровнем защиты.

Как и любое другое островное государство, Доминикана не отличается высоким качеством питьевой воды.

Поэтому покупайте бутилированную воду для питья, чистки зубов и мытья фруктов.
Соблюдайте осторожность, употребляя в пищу салаты, майонезы или свинину. Рыбу и мясо можно кушать только в тщательно прожаренном/вареном виде.

Проводя отдых в Доминикане, цены на чаевые остаются без изменений: 10-15% от общей суммы предоставленных услуг.

Отправляясь в такую экзотическую местность, будьте готовы к 2-3-х дневной акклиматизации. Также не помешает профилактическая прививка от малярии, т.к. риск заболеть повышается в сельской местности: Вальверде Мао, Монте Кристо, Элиас Пинья и Дажабон.

У местных жителей существуют свои причуды. Одна из таких – вручение своих визиток всем и каждому. Запаситесь терпением и снисходительностью или в «отместку» раздавайте свои!!!