Путешествие по Индии может быть как чрезвычайно увлекательно, так и излишне рискованно. Увлекательно потому, что эта страна удивительна и самобытна, а рискованно, потому что в Индии не слишком высокий уровень жизни, процветает преступность, а пропавшего путешественника иностранца вряд ли будут разыскивать.

Конечно, если вы поехали на Гоа или другой популярный индийский курорт то опасаться вам ничего не стоит, однако если вы решитесь на самостоятельное одиночное путешествие вглубь страны, вам следует все тщательно взвесить.

При всем этом Индия остается самобытной страной с древними чрезвычайно увлекательными традициями и роскошными достопримечательностями.

Несомненно, что главной достопримечательностью страны является Тадж-Махал. Этот храмовый комплекс построен местным раджей в честь своей умершей жены. Многие туристы называют Тадж-Махал самым романтичным и трогательным местом на планете.

Пляжный отдых также популярен в Индии. Самым известным курортом является Гоа. Эта мировая столица хиппи и другой альтернативной культуры. Однако этот курорт пользуется популярностью и у любителей тихого семейного отдыха. Приехав на отдых на Гоа, вы окунетесь в сказочный мир спокойствия и восточной экзотики.

Стоимость отдыха в Индии не слишком велика, особенно в зимнее время года. Отправившись на отдых в середине зимы, вы окунетесь в теплое тропическое лето, которое подарит вам незабываемые воспоминания об отдыхе.