Французский отель Chateau Frontenac
Французский отель Chateau Frontenac

Флоренция – это один из самых знаменитых городов Италии. Флоренция уже многие столетия считается мировым культурным центром, в котором собраны настоящие шедевры искусства. Здесь родились, жили и работали такие известные люди как Данте, Боттичелли, Микеланджело, Макиавелли, да Винчи и многие другие.

Флоренция – это город с многовековой историей, поэтому здесь сохранилось очень много исторических и архитектурных памятников. Это и знаменитый мост Понте Веккьо, и собор Санта-Мария-дель-Фьоре, и множество музеев и палаццо.

Венеция – не менее известный итальянский город. Он возведен на 122 островах, связанных между собой сотнями мостов. В этом необычном городе каждая постройка имеет интересную историю. Из года в год сюда приезжают тысячи туристов из разных стран, чтобы полюбоваться красотами этого города, пройтись по его узким улочкам, посетить музеи и покататься на гондолах.

Милан считается второй столицей Италии. Здесь располагается множество деловых центров, магазинов, архитектурных памятников, музеев и театров. Милан – это также столица итальянской моды, которая ничем не уступает лидеру в этой сфере – Парижу.

Италию омывают пять морей: Средиземное, Адриатическое, Тирренское, Ионическое и Лигурийское. Поэтому любители пляжного отдыха смогут всегда найти себе подходящий морской курорт.