Где остановиться в Праге на сутки или длительный срок? Рассмотрим лучшие отели для отдыха и апартаменты для самостоятельных туристов, которые действительно отлично подойдут для размещения. Самый мистический и загадочный город Европы ежегодно принимает свыше 6 миллионов туристов. Хотите оказаться в их числе?

Тогда данный материал о лучших вариантах квартир, апартаментов и просто дешевого жилья в центре города, определенно пригодится вам. Подборка составлена по отзывам туристов, личному опыту и рейтингам независимых сайтов.

Вопросом аренды жилья в Праге от собственника задаются многие путешественники. Благодаря современным технологиям и сети интернет, можно не только узнать цены, но и моментально забронировать понравившийся вариант на сайте Booking.com без посредников.

Подбирать рейсы в столицу рекомендуем напрямую через Aviasales, поисковик находит самые дешевые варианты перелета на нужные даты.

Если вы хотите снять жилье в Праге недорого, то вам подойдет один из следующих вариантов.

Hostel IBEX – находится в районе Прага 03, в 2 км от Пражского моста и всего в 500 метрах от метро Main Station. Аэропорт имени Вацлава Гавела находится в 13 км, а до центральной ж/д станции – всего 5 минут пешком. Рядом с хостелом, вы найдете пиццерию, где можно недорого пообедать и супермаркет для того, чтобы купить необходимые продукты.

Hostel IBEX

Одно из главных достоинств этого отеля – низкая цена. Сутки проживания обойдутся всего в 621 рубль вместе с завтраками. Для размещения здесь представлены 2-х ярусные кровати в номерах смешанного типа (для мужчин и женщин). Немного подороже (828 рублей) обойдутся кровати в общих номерах для женщин.

К удобствам хостела можно отнести: круглосуточно работающий рецепшн, наличие кухни и бара, бесплатный Wi-fi и собственную парковку.

В каждом номере есть чайник, а отдыхающие могут бесплатно воспользоваться феном, туалетными и постельными принадлежностями. Когда в хостеле многолюдно, в утренние часы бывают очереди в душевые, а интернет работает медленно.

В целом же, если решающим фактором в выборе места проживания для вас является цена и удобное месторасположение, этот вариант подойдет для вас идеально.

Если не готовы делить номер с незнакомыми людьми, то 3-х звездочный отель Hotel Florian Prague предлагает недорогое размещение в двухместных номерах. Ночь в отеле обойдется всего в 862 рубля за человека и 1724 рубля за двоих, но расположен он на окраине города – в получасе езды от центра. Рядом находится супермаркет, где можно купить необходимые продукты.

Hotel Florian Prague

К услугам гостей пиццерия, бесплатный доступ в интернет и парковочные места. Если вы путешествуете на машине – забронируйте место для своей машины заранее, в сезон с этим могут быть проблемы.

В небольших номерах есть мини-бар, кабельное телевидение, в некоторых имеется гостиная зона и собственная ванная комната с душевой кабиной и необходимыми предметами гигиены.

Отель находится в 250 метрах от автобусной остановки, а до ближайшей станции метро прогулочным шагом можно дойти за 7-10 минут.

Персонал говорит на русском языке, а по утрам здесь предлагают завтраки за 414 рублей с человека.

Из недостатков жилья можно выделить отдаленность от центра и слабую звукоизоляцию. Однако, если вас не смущают эти пункты – смело бронируйте номер и наслаждайтесь красотой Праги.

Для любителей комфортного отдыха, не стеснённых в средствах, город предлагает массу вариантов для размещения, например, в 4-х звездочном отеле Best Western Plus Hotel Meteor Plaza.

Отель находится в исторической части, до главных достопримечательностей – 5 минут пешком.

Best Western Plus Hotel Meteor Plaza

Номера оборудованы беспроводным доступом в интернет, ТВ, кондиционером, сейфом. Также предоставляется оборудование для приготовления в номере чая или кофе. Туалетная комната оснащена душевой кабиной или ванной, в бесплатное пользование предоставляется фен и косметические средства гигиены.

На территории отеля также имеется бар, ресторан континентальной кухни и сауна.

Двухместный номер обойдется в 9 965 рублей за двоих. В стоимость проживания включен завтрак по системе «шведский стол». Гости отеля отмечают разнообразие блюд на завтраках.

Новый 5-ти звездочный отель класса люкс Grandior Hotel Prague уже успел полюбиться путешественникам для которых слова «качество» и «высокий уровень сервиса» — не пустые звуки. Расположенный на одной центральных улиц Праги, он предлагает своим гостям высококлассное обслуживание и комфорт.

Grandior Hotel Prague

Удобное расположение отеля, просторные номера со свежим ремонтом, оборудованные по самым современным стандартам, вкусные и сытные завтраки, ресторан, бар и спа-центр – то, почему этот отель так нравится гостям.

Всем гостям полагается приветственная бутылка шампанского на завтрак, которая уже включена в стоимость проживания. 1 ночь в отеле обойдется в 10 845 рублей за номер вместе с завтраками по системе «шведский стол».

Один недостаток в отеле всё же имеется – платная парковка, но для центра города это в порядке вещей, поэтому если вы путешествуете не на машине и желаете насладиться высоким классом обслуживания и гостеприимства – добро пожаловать в Grandior Hotel Prague.

Для любителей по-настоящему роскошного отдыха подойдёт отель категории де-люкс BoHo Prague Hotel.

BoHo Prague Hotel

Староместская площадь находится в 600 метрах от отеля, а поблизости вы найдёте большое количество ресторанов, кафе и магазинов.

Просторные и современные номера, оборудованные всем необходимым для тех, кто не привык беспокоиться в поездке о мелочах. Широкая двуспальная кровать, кондиционер, мини-бар, доступ в интернет, туалетная комната с душевой кабиной или ванной, бесплатные косметические и банные аксессуары – делают этот отель лучшим в своей категории.

На территории находится ресторан, бар, спа-центр, круглосуточно работает рецепш, а завтраки можно заказать прямо в номер.

Гости отмечают, что в отеле практически нет недостатков. Не верите? Тогда советуем вам убедиться в этом самостоятельно.

Для тех, кто путешествует на своей машине, отель предлагает включить в стоимость номера место на парковке, цена для подобной услуги невысока – всего 724 рубля в сутки.

Стоимость одной ночи проживания обойдётся в 21 675 рублей. В эту стоимость уже включён завтрак – «шведский стол».

  • Все лучшие отели Праги и карта расположения, стоимость размещения в хостелах, гостиницах 3-4 звезды недалеко от центра.

Если вы предпочитаете отелям – проживание в квартире, то снять квартиру в Праге без посредников можно с помощью Booking.com.

3-х комнатные апартаменты Cosy and Modern Apartment in Center of Prague располагаются в сердце Праги, в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади и главных достопримечательностей.

Cosy and Modern Apartment in Center of Prague

Просторная квартира – 80 кв. м. с двумя спальнями, гостиной, кухней и ванной комнатой вмещает до 6 человек и оснащена необходимой мебелью и бытовой техникой. На территории квартиры работает беспроводной доступ в интернет.

Рядом с апартаментами большое количество ресторанов, кафе и магазинов.

Стоимость аренды этой квартиры в Праге составит 10 345 рублей за 6 человек.

Для больших компаний, не привыкших экономить на собственном комфорте рекомендуем снять квартиру в Праге на длительный срок. Это позволит не только уделить достаточно времени для осмотра местных достопримечательностей, но и не будет вас привязывать к режиму отельного проживания.

Один из таких вариантов — Triplex Kings Apartment in Old Town готов принять до 12 человек. Расположенные в самом центре столицы

Triplex Kings Apartment in Old Town

3-этажные видовые апартаменты с собственной террасой, откуда открывается невероятный вид на Прагу, несомненно стоит заявленной стоимости: огромная территория в 220 квадратов позволит комфортно провести время, не мешая друг другу.

4 спальных комнаты, гостиная с камином, кухня, 2 ванных комнаты, беспроводной интернет, джакузи и обеденная зона на террасе позволят отдыхающим наслаждаться каждой минутой своего отдыха и запомнить его на всю жизнь.

  • Вам будет наверняка интересно узнать о ценах на продукты, билеты, где поесть и что посмотреть.

Стоимость суток проживания в этой квартире для компании из 8 человек составит 99 455 рублей, что при расчете на 1 человека составит 12 432 рубля.

Вам обязательно пригодится:

  • стоимость авиабилетов в Чехию →
  • что посмотреть в столице за 3-5 дней самостоятельно без экскурсий →

Уже представили, как здорово будет провести свой отпуск там?!

Как видите, стоимость жилья в Праге очень разная и зависит исключительно от ваших возможностей и личных предпочтений. Но главное – это возможность в живую погулять по старинным европейским улочкам, проникнуться атмосферой старого города и зарядиться положительными эмоциями на год вперед!

Варианты размещения со скидками:

Booking.com