Египет – сказочная страна, отдых в которой дарит незабываемые впечатления. Жаркий климат этой страны позволяет с удовольствием и комфортом отдыхать на местных пляжах круглый год.

Большой популярностью пользуются туры в Египет в весеннее время года. Весна в Египте – это бархатный сезон отдыха. Температура воздуха составляет 26-30 градусов, а вода в море прогревается до 22-24 градусов. Единственный недостаток – это возможные песчаные бури, однако они не столь продолжительны и редко когда длятся более одного дня.

Одной из особенностей отдыха в Египте является его доступная стоимость. В весеннее время года вы с легкостью сможете найти недельные туры, стоимость которых составляет 400-500 долларов на человека. Местные отели предлагают отличный уровень сервиса, а чрезвычайно насыщенная экскурсионная программа сделает ваш отдых разносторонним и насыщенным. Вы с легкостью сможете нежиться на солнышке на комфортабельном пляже, или же совершить экскурсию к местным достопримечательностям, многим из которых больше трех-четырех тысяч лет.

Многие отели специализируются на семейном отдыхе, поэтому они имеют специальные увеличенные номера. При отелях работают анимационные бригады, а на территории при гостинице имеются детские водные аттракционы и прочие развлечения, которые придутся по вкусу, как маленьким детям, так и их взрослым родителям.

Подыскивая отель для семейного отдыха вам необходимо тщательно разузнать о его специализации и основном контингенте отдыхающих в нем. Сделав правильный выбор, вы сможете непринужденно наслаждаться вашим весенним отдыхом в Египте.