Этот остров в центре Средиземного моря является одним из самых роскошных и популярных европейских курортов. Мягкий климат Кипра привлекает множество туристов, которые могут сочетать пляжный отдых с чрезвычайно увлекательными экскурсиями к местным древним достопримечательностям. Туризм для этой страны – основной источник дохода, поэтому к туристам и отдыхающим тут относятся особенно бережно, заботясь о каждом туристе и его комфорте.

Самым популярным курортом на Кипре является небольшой городок с говорящим названием Пафос. Этот городок сочетает песчаные чистейшие пляжи, красивые заливы и древнейшую архитектуру. Где он находится Вы можете узнать, посмотрев подробную карту Кипра. По легенде в этих местах из моря выходила древнегреческая богиня Афродита. Неподалеку от Пафоса расположен прекрасно сохранившийся древнеримский храм, куда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов.

Кипр сегодня географически разделен на две части Южную и Северную. В южно части острова проживают этнические греки, а Северный Кипр находится под протекторатом Турции. Северные курорты Крыма практически не освоены отечественными туроператорами, поэтому если вы пожелаете отдохнуть в северной части острова, заниматься организацией отдыха вам придется самостоятельно.

Бархатный пляжный сезон начинается на Кипре в начале апреля и продолжает по самый конец ноября. Многие отдыхающие приезжают сюда и посреди зимы, однако в зимние месяцы купаться в море могут только самые отчаянные туристы. Приехав на остров зимой, вы можете полностью посвятить свое время осмотру местных достопримечательностей.