Франция и ее достопримечательности

Франция всегда имела красивую природу и архитектуру, поэтому имеет смысл рассказать о некоторых достопримечательностях этой прекрасной страны.

Лувр

Это один из самых легендарных музеев мира. В нем находятся огромное количество картин самых известных художников во все времена. Каждый год сюда прибывают многие туристы, чтобы насладится этой невероятной красотой. Ведь здесь находится и двор самого Наполеона с различными архитектурными постройками.

Посмотреть все коллекции картин просто невозможно, поэтому многие посетители заранее определяются, какой из отделов посетить в первую очередь. Ведь здесь и картины, и скульптуры, и коллекции различных ваз. Не хватит и дня, чтобы весь этот музей обойти.

Каркассон

Каркассон это замок, который внешне напоминает старинную крепость. Вокруг этого замка построена большая стена, по легенде считалось, что это сооружение должно было отпугивать врагов.

Рассмотреть всю мощь и одновременно прелесть замка возможно только на расстоянии 4-х километров. С этого расстояния можно увидеть целый город, которому более сотен веков.

Триумфальная арка

Когда-то еще сам Наполеон, решил прославить свою армию. И оставить ее след в истории. Для этого была построена Триумфальная арка. Высота этого строения 50 метров.

Эта архитектурная памятка уже на протяжении огромного количества времени напоминает парижанам о подвигах Наполеона. Уже после Первой Мировой войны у основания этой арки установили вечный огонь, а в середине находится могила неведомого солдата.

Елисейские поля

Москву невозможно представить без Красной площади, а Францию без Елисейских полей. Это главная улица Парижа, которая прямиком ведет к Триумфальной арке. Эту улицу разделяет пополам аллея.

С одной стороны полная цивилизация с бутиками и ресторанами. А по другую сторону аллеи полная умиротворенность. Здесь большое количество различных цветов и кустарников, которые посажены в своеобразном дизайне.

В ночное время эта аллея подсвечивается множеством фонарей. И неудивительно, что даже ночью на Елисейские поля приходят масса посетителей.

Эйфелева башня

Символ Франции. Самая узнаваемая архитектурная памятка. Это все о самой великолепной достопримечательности Франции. Огромные толпы туристов посещают эту мировую известность. А самые отчаянные гости, стараются залезть как можно выше на это сооружение.

Франция и ее достопримечательности
Франция и ее достопримечательности
Франция и ее достопримечательности