Испания – это не только Барселона и Мадрид. Множество небольших интересных городков ждут туристов почти круглый год. Один из них — город Аликанте на средиземноморском побережье Испании. Лето в течение полугода, зима с температурой не ниже 0 градусов без снега и гололеда, хороший сервис и масса развлечений, всё это – город Аликанте.

Город имеет богатую историю, насчитывающую 2500 лет. В 1-м тысячелетии город был захвачен маврами и находился под их властью несколько веков, что оставило след даже в названии города, первая часть которого – арабское имя.

Здесь вы сможете арендовать комфортабельную квартиру, бунгало или виллу. Если вам понравится этот город, вы можете купить себе недвижимость, цены на которую упали до уровня начала двухтысячных из-за экономического кризиса, что делает жильё доступным.

Отличные песчаные пляжи, SPA – салоны, танцевальные клубы и всё, что нужно для прекрасного и запоминающегося отдыха. Любители экстремального отдыха тоже не будут скучать, для них предусмотрены развлечения с достаточно высокой степенью риска. Всё это привлекает тысячи туристов в Аликанте.

Местные жители, многие из которых работают в туристической индустрии, доброжелательны к приезжим и по-испански эмоциональны. В последнее время многие из них стали понимать по-русски.

Внутри города и в его окрестностях всюду можно добраться на скоростных трамваях или автобусах. Международный аэропорт, морской порт, железнодорожный вокзал делают город доступным для посещения. Гибкая система тарифов помогает подобрать оптимальный именно вас билет.

Гурманы останутся довольны как местной средиземноморской кухней, так блюдами со всего мира. Стоит отметить, что посещение кафе и ресторанов вполне доступно по цене. Во всяком случае люди, привыкшие к уровню цен в ресторанах и кафе Москвы и крупных городов будут приятно удивлены.

Невысоки цены на продукты, одежду, а также другие товары и услуги при хорошем качестве. Высокий уровень медицинского обслуживания при доступной стоимости делает Аликанте привлекательным местом для лечения.

В Аликанте хорошо отдыхать. Жить в Аликанте – прекрасный и вполне доступный вариант.