Загадочный и манящий мир восточных сказок, что же под  собой подразумевают эти слова? Вы подумает, что ответ слишком прост. Стоит всего лишь  посетить  любую восточную страну и  перед вами откроются все тайны и прелести этого мира, восточные танцы в шатрах, кальян или прогулки на верблюде, однако вы заблуждаетесь. За свою жизнь я посетила множество восточных стран,  но истину шарма и очарования востока я поняла только в Объединённых Арабских Эмиратах. ОАЭ-это сказка, очутившись  в которой, человек забывает про все свои проблемы, а магия этого мира настолько могущественна, что даже  самая яркая звезда в небе меркнет перед колоритом всевозможных красок, оттенков  и богатств этой страны. Несомненно,  вы скажете, что есть более древние страны, такие как Египет или Турция и здесь вы будете правы, но построить целый мир на песках беспощадной пустыни  всего за сорок лет – это и есть сказка. Цветущий и благоухающий оазис, словно по взмаху волшебной палочки вырос на раскаленных песках, где-то там,  далеко за непроходимыми холмами.

Нефть и золото здесь льются рекой, но это не самое главное богатство.  Любовь и забота трудолюбивых жителей, которой изо дня в день одаривают каждый цветок, каждую пальму и есть главное богатство страны. За бесконечные страдания  пустыня покорилась человеку и позволила возвести на своих песках неповторимые и сверкающие, словно лучи солнца небоскребы, пики которых упираются в небосвод, а могущественный и безграничный океан расступился, что бы человек создал в нем новую землю, которая так же будет олицетворять любовь и заботу. Эта новая земля имеет форму пальмы. Почему именно пальма? Каждый араб, живущий в Эмиратах, скажет вам, что пальма это его мать. Они выжили в суровой пустыни только благодаря  финикам  и сейчас, спустя сорок лет,  неизменной матери-кормилице  возведен вечный памятник, которым  восхищается  весь мир – это остров «Пальма».

Еще несколько сотен лет назад человек назвал бы все это магией или небылицей, а точнее сказкой, но сегодня это — ОАЭ.  Вода, земля, пустыня и небо подчинились человеку. Здесь, растения пробиваются из песка,  новые острова появляются каждый день в океане, а из небоскребов можно достать рукой до звезд, разве это не чудо? Словно мираж вода из земли бьёт к небесам в танце,  фонтаны, как танцовщицы, изгибаясь всеми частями тела, в шелковых тканях и драгоценностях  услаждают  туристов, заставляя каждого почувствовать себя привередливым шейхом, окружённым вниманием  наложниц. Здесь не нужно курить кальян, потому что благоухание цветов и дым от костров из лагерей бедуин  одурманит вас.