Майорка считается одним из наиболее посещаемых туристами уголков планеты. Отдых на Майорке чрезвычайно популярен и считается престижным. К счастью, он сегодня перестал быть доступным только для категории обеспеченных туристов. Сейчас лучшие туры на Майорку можно приобрести за 899$. Если же экскурсионный тур включает в себя несколько стран и островов, то его стоимость составит около 1300$. При этом, оба предложения включают в себя восьмидневное пребывание на Майорке.

Майорка сочетает в себе уникальность девственной природы с шумными оживленными городами. При слове «Майорка», сразу вспоминаются ее золотые пляжи и теплое ласковое море. Однако, Майорка, как и вся Европа, известна и своими достопримечательностями.

Тысячи людей влечет к себе готический собор Catedral «La Ceu», постройка которого датируется XIV – XVI столетиями. Незабываемая красота окна-розы и изысканная коллекция изделий сакрального искусства известны даже тем, кому не посчастливилось пока посетить Майорку.

Не оставит равнодушными посетителей и Real Cartuja de Valldemossa, монастырь, заложенный в XIV столетии — так что на Майорке есть на что посмотреть. Его стены и сегодня хранят память о прекрасной любви Жорж Санд Фредерика Шопена. Кстати, стоит посетить и муниципальный музей Вальдемоссы и расположенный неподалеку дворец, служивший обителью королю Санчо.

И не забудьте о возможности прокатиться до Сольера на столетнем электропоезде. Особенно, если Вы отдыхаете с детьми.