Луксор – популярный египетский туристический центр, в котором до наших дней в первозданном виде сохранились многочисленные достопримечательности. Если вы являетесь любителем истории и хотите познакомиться с уникальной жизнью этой древней страны, мы рекомендуем вам посетить с экскурсией Луксор или остановится тут на отдых.

Расположен городок Луксор в 650 километрах южнее Каира. Первые упоминания об этом городе относятся к третьему тысячелетию до нашей эры. В прошлом Луксор был столицей одной из династий Среднего царства. Именно богатое историческое прошлое и подарило городу многочисленные достопримечательности.

Современный Луксор раскинулся на двух берегах величественной реки Нил, на берегах которой построены многочисленные отели. Городские пляжи не уступают лучшим пляжам Хургады и Шарм эль Шейха. Огромной популярностью у отдыхающих и туристов пользуются водные экскурсии на комфортабельных теплоходах, которые отправляются вверх и вниз по течению реки Нил из Луксора.

Луксор олицетворяет собой уют и спокойствие, так что просто рекомендуем купить тур в Луксор. Город и его пляжи не такие шумные как в расположенной всего в 200 километрах Хургаде. Именно поэтому этот город пользуется большой популярностью у семейных пар, которые приезжают на отдых в Египет со всей семьей.

Большинство отелей в Луксоре специализируются на отдыхе с детьми. В самом городе вы сможете найти многочисленные аквапарки и тематические парки развлечений. Отдых в Луксоре оставит у вас самые теплые и радостные впечатления, которые останутся с вами надолго.

Луксор, Египет
Луксор, Египет