дельтапланеризм

Цены на авиабилеты постоянно меняются относительно роста цен на нефть и изменением курса валют. Поэтому все чаще перед отпуском мы задумывается о том, как сэкономить на перелете. Для покупки авиабилетов сейчас есть много возможностей. Это и авиакассы, а также множество онлайн – сервисов по поиску и продаже билетов. Также существует много способов найти наиболее дешевые варианты перелетов. Это можно осуществить с помощью специальных предложений, а также покупкой билетов в бюджетных авиакомпаниях, так называемых локостах.

Самый удобный способ покупки авиабилетов – это специальные предложения крупных авиакомпаний. Высокая конкуренция между ведущими авиакомпаниям вынуждает их делать крупные скидки на ряд направлений для привлечения клиентов. Как правило, авиакомпании снижают цены на регулярные рейсы почти в 2 – 3 раза. Единственный минус – это то, что такие рейсы выдвигают ряд условий, например, определенный промежуток времени, невозможность возврата и переоформления билета. Также следует планировать путешествие заранее, а не в высокий сезон. Почти на каждом поисковом сайте можно подписаться на рассылку специальных скидок, которая будет приходить к вам на электронную почту.

Второй способ поиска недорогих авиабилетов – это покупка билетов у локостов. Такие авиакомпании продают дешевые билеты на самые популярные внутренние перелеты, а также в ближайшие страны. Такие низкие цены у локостов ставятся за счет того, что такие авиакомпании максимально снижают сервис услуг и экономят практически на всем. На борту их самолетов обычно не кормят, а также снижают нормы провоза багажа и ручной клади. К недостаткам таких авиакомпаний можно отнести то, что их самолеты не летают на дальние расстояния. С помощью таких перелетов можно спланировать полет с пересадками.

Третьим способом является покупка горящих чартерных рейсов. Единственный недостаток это то, что такие предложения очень сложно найти, т.к. продажей чартерных рейсов занимаются туристические агентства. Но здесь такой перелет можно купить совместно с готовым пакетом тура. К минусам тоже можно отнести низкий сервис обслуживания на чартерных рейсах, а так же постоянные задержки и опоздания рейсов, а также неудобное время вылета и прилета. Также они летают только по популярным среди туристов направлениям.

Поэтому лучшим способом являются первые два способа. Следует обращать внимание на даты перелета. Очень часто бывает, что за день или на следующий день после запланированного дня цены на билеты значительно ниже, чем в выбранный вами день. Перелет лучше планировать не в горячий сезон, в период отпусков цены сильно возрастают.

Таким образом, используя перечисленные советы, вы можете значительно сэкономить на перелете, и сделать свое путешествие наиболее комфортным.