К сожалению, Аргентина мало привлекает туристов, однако это не означает, что тут нет ничего интересного, даже наоборот, и особенно оценить это смогут люди, которые путешествуют пешком и просто любят природу.

Так как большинство людей начинает знакомство со столицей, то оказавшись в здешнем центре, путешественник попадает в своеобразный пазл, который состоит из современных многоэтажных новостроек, старинных архитектурных дворцов и узких улочках трущоб, которые прячутся в самых неожиданных местах.

Буэнос-Айрес с одной стороны довольно спокойный город, с другой довольно колоритный и даже самые простые места и развлечения могут преподноситься с изюминкой или с необычного ракурса. Хот большинство представлений и шоу устраивается исключительно для туристов, это определенно не оставит разочарованным.

Насмотревшись на колорит столицы, можно отправится в соленую тишину, а точнее на здешний солончак. Конечно, он несколько отличается от Боливийского, но впечатление так же произведет. Белые равнины напоминают снег, а небольшой слой воды, который местами покрывает землю, кажется удивительно прозрачным, словно зеркальным.

Оказываясь тут у туриста могут возникать довольно странные, но интересные ощущения.

Насладившись зрелищем соленых равнин, которые напоминают о зиме, стоит отправиться в настоящую зиму, а точнее в Патагонию, где удивительно близко можно наблюдать огромные ледяные глыбы, их движение или падение. Хоть зрелище и кажется простым, но оно удивительно завораживает и впечатляет своей монументальностью.

Есть определенные места и ракурсы, которые особенно привлекают туристов и узнать о них рекомендуется заранее, чтобы непосредственно на месте не бродить.

Если человек соберется отправиться сюда, то заранее стоит запастись соответственной одеждой.

После того, как турист в полной мере насладиться зимними пейзажами он может отправиться искупаться в теплых водах Атлантического океана, для чего отлично подойдет пляж Мар-дель-Плата. Хоть добираться до него около 5-6 часов, но это определенно будет того стоить, так как людей тут не очень много, а вода почти всегда теплая.

Юго-восток страны отличное место для того, чтобы понаблюдать за животными, а именно за пингвинами, китами, дельфинами и морскими слонами, хотя это далеко не все представители местной фауны. Если туристу действительно интересны животные, то отправляться туда стоит в определенное время (нюансы можно найти в интернете), и отдых будет незабываемым.

Чтобы добавить красочности впечатлениям, стоит оказаться между городами Сальта и Кафайяте, а красок добавят местные горы, которые отличаются не только своей формой, но и богатой расцветкой. Это именно то место, где можно сделать очень красивые и привлекательные фотографии.

Аргентина очень разнообразна и если турист хочет новых впечатлений, то она определено является подходящим местом для их получения.

Важно заранее подготовится и спланировать путешествие, чтобы в поезде не теряться и не разрываться между разными желаниями.