Настоящим «испытанием на прочность» может стать поездка в Сингапур, где уже в зале аэропорта вас встретят разнообразные ограничения. Сколько стоит проявить характер и чем можно поплатиться славянскому туристу с буйным нравом, не привыкшему к ограничениям и лишениям на отдыхе, давайте разберемся.

За резинку, нет-нет, отнюдь не в штанах, а жевательную, которую многие в странах СНГ беззаботно носят в сумке, в Сингапуре можно заплатить штраф в размере 550 американских долларов.

Захотелось «пыхнуть»? – Приготовьте от 500 до 1000 американских «Франклинов» – и курите себе в общественном месте «на здоровье». А если вы подумали о «пыхе» травкой – сразу готовьте веревку и мыло, так как за это предусмотрена смертная казнь через повешение.

Выпили, чтобы расслабиться, и прыгнули за руль с предложением: «а поехали, красивая, кататься?!» — испытаете яркие ощущения: кнутом, да по мягкому месту. Для усиления эффекта на 400 долларов – не пристегивайте ремень безопасности (кстати, даже в автобусе).

А когда появилось желание высказать кому-либо все наболевшее «с красным словцом» для пущей выразительности (т.е. в нецензурной форме) – 2000 долларов – и милости просим.

«Плюнуть и растереть» тоже можно, за оплаченный штраф в размере 500 USD. Сингапур в этом плане очень строг.

Столь привычный нам «перекус на бегу» (а именно, в общественных местах) доступен по цене немного выше ужина в приличном ресторане – 350 USD. Но если вы решили не экономить, запейте водичкой — плюс 1 тысяча «зелёных».

Штрафы в Сингапуре — это далеко не все. Да, они велики, но зато стать звездой «голубого экрана» в Сингапуре можно абсолютно бесплатно. Для этого необходимо трижды  выбросить на улице мусор или перекусить в непредусмотренном месте (правда, за первые два раза придется «рассчитаться» с государством). Милые и приветливые сингапурцы вежливо, но без вариантов отказа, попросят вас мыть улицы по воскресеньям, надев на себя табличку «Я намусорил», а сами будут снимать это всё на камеру и транслировать на местных телеканалах.

К слову, излюбленное выражение: «Давайте договоримся», — в адрес полицейского можно озвучить с последующей выплатой государству в сумме до 100 тысяч американских долларов и получением «путёвки» в тюремную камеру.

И напоследок: радость от рыбалки испытать не удастся по причине её полного запрета.