Трудно себе представить, что на земле существует более притягательное место, чем архипелаг Россарио, который принадлежит Колумбии. Белоснежный песок, ласковое море и своенравное Карибское солнце ежегодно притягивают сюда сотни людей, которые просто не могут жить без настоящих приключений.

Осознание того, что некоторые острова этого архипелаг сегодня необитаемы и  хозяевами здесь  являются только крабы, креветки и медузы, делают поездку сюда не только желанной, но и незабываемой.

Острова этого архипелага были образованы после сильнейшего вулканического извержения. Шло время, и пустынная земля стала зарастать густыми мангровами зарослями, семена которых принесли сюда ветер и птицы. Да и морские обитатели в скором времени облюбовали это место и стали считать его своим домом.

Когда-то во времена Колумба здесь жили люди, которые занимались ловлей рыбы и собирали моллюсков. Но потом они покинули это место, отдав его в полное распоряжение природе, ветру и морю. И только в середине прошлого столетия сюда снова пришли люди и снова стали рыбачить и добывать морских животных.

Сегодня архипелаг Россарио – это Национальный парк страны, который был создан для того, чтобы сберечь от варварства туристов и местных жителей коралловые рифы и их обитателей. А для того, чтобы гости архипелага не скучали, для них здесь созданы идеальные условия для отдыха. Ну а если вас интересует Мексика, то обязательно посетите остров кукол.

Каждый, кто попадает сюда, непременно должен надеть маску и ласты и опуститься под водную гладь. Только так можно увидеть всю прелесть островов, которую скрывает вода. Только так можно полюбоваться на красоту кораллов самых разных оттенков и своими глазами увидеть медуз, которые спокойно плавают в воде и совершенно не боятся человека.  А вот увидеть морских хищников не получится – они редко выплывают из своего укрытия.

Если же в воду лезть не хочется, то можно посетить океанариум, который расположен на одном из островов архипелага. Здесь под восхищёнными взглядами и бурными овациями на радость детей и взрослых выступают дрессированные дельфины и акулы. Кажется, что они понимают человеческую речь – так точно и быстро они выполняют все команды дрессировщика.

Но особым очарованием окутан вечер с его восхитительным закатом, когда кажется, будто солнце буквально погружается в воду, а в воздухе начинает чувствоваться прохлада. И такие минуты созданы для того, чтобы действительно наслаждаться тишиной, потягивая терпкий колумбийский ром и думать о том, что есть ещё в мире такие места, которые на самом деле можно назвать раем.