Что нам следует знать о Румынии, прежде чем отправляться туда в путешествие? Прежде всего, это европейское государство, со столицей в городе Бухарест, и 22-х миллионным населением. Страна богата своей уникальной и неповторимой природой. Карпатские горы здесь предстают во всей своей мистической и полной загадочных мотивов красе. Живописные каскады горных  дорог вдоль глубоких обрывов, водопады и реки с кристально чистой водой, средневековые замки, деревянные церкви – все это зачаровывает с первых минут пребывания в стране.

Знаменита Румыния, прежде всего историями о страшном и ужасном кровопийце графе Дракуле, описанному в своей книге Бремом Стокером, а замок, где он жил и совершал все свои злодеяния, можно даже посетить, отправившись в Трансильванию.

Кстати, на тему Трансильвании есть немало шуток. Если вас интересуют приколы и шутки на эту тему, то вы можете смотреть смс на этом сайте. Здесь можно найти множество коротких прикольных смс.

Одними из наиболее знаменитых туристических достопримечательностей страны являются: Триумфальная арка и здание парламента в Бухаресте, старый город в Брашове, часовня в Сигишоаре, дворец культуры в Яссы, старая деревянная церковь в Тимишоаре, историческое казино и корабельня в Констанце.

Также, только в Румынии можно побывать в Медвежьей пещере, на Веселом кладбище, скале царя Децибала, а также посетить руины крепости древнего народа даков и увидеть сфинкса в горах Бучедж.

Радует своих гостей  Румыния также особенностями своей национальной кухни, местные блюда удивят даже самых требовательных гурманов. Кислый суп с заправкой чорба, фаршированные перцы, жаренные на гриле колбаски с чесночным соусом, а также легендарная каша из кукурузной крупы – мамалыга – один этот список стоит того, чтобы сюда приехать.

Любители активного отдыха приезжают в страну для занятий горнолыжным спортом, кемпингом, пешим туризмом, наблюдением за птицами. В летнее время можно позагорать на пляже черноморского побережья, или отправиться в круиз по реке Дунай.

В целом, в стране хорошо развита туристическая инфраструктура. Система общественного транспорта, гостиницы, хостелы, рестораны и другие заведения сферы услуг обеспечивают комфортные условия пребывания в Румынии даже для туриста с весьма ограниченным бюджетом.

Не имеет значения, в каких целях вы посещаете Румынию, и какие грани этой чудесной страны открываете для себя. С какой стороны не смотреть – она прекрасна и замечательна. Если, конечно, не обращать внимания на некоторые незначительные моменты, возникающие в силу невысокого уровня жизни в стране в целом.   В любом случае, вам здесь понравится, и не исключено, что даже захочется вернуться, чтоб продолжить исследования.