Барселона

Если путешествовать по Испании, то обязательно стоит на несколько дней остановиться в Барселоне: в городе огня, страсти и красивой архитектуры, живописи.

Ежегодно второй по величине и популярности город Испании, столицу Каталонии посещает много туристов из разных стран, среди них много тех, то побывал здесь неоднократно, и вновь сюда возвращается.

Путешествовать по Барселоне можно самостоятельно, что и делают многие туристы, или поймать горячий тур на и отправиться в незабываемый отдых.

Главные достопримечательности Барселоны

Город очень богат на достопримечательности, которых вы все не сможете посетить за пару дней. Ведь главный архитектор Барселоны, Антонио Гауди оставил большое наследство:

  • главная святыня города храм Святого Семейства – Саграда Фамилия, 19 ст., но даже и по сегодняшний день продолжается его строительство. Храм удивляет своей помпезной архитектурой, которая завораживает с первых секунд: здание видно из любой точки города;
  • парк Гуэль, в котором также находится Дом-музей Гауди;
  • жилой дом Бальо, отличающийся оригинальным архитектурным стилем, которого больше нигде не встретишь. Местные жители это здание ещё называют «Дом костей». Почему именно так, вы сами поймёте, когда посмотрите на дом, в котором каждый угол и балки в виде костей.

Кроме того, в Барселоне располагаются:

  • большой Аквариум, зоопарк, куда будет интересно сходить не только детям, но и взрослым;• испанская деревня Побле Эспаньол: комплекс небольших кварталов, каждый из которых выполнен в архитектурных стилях разных регионов Испании;
  • музеи Пикассо и Жоана Миро;
  • национальный музей искусства Каталонии;
  • фонтан Montjuïc: водная феерия под звуки мелодии;
  • крепость и башня Монжуик;

Самой знаменитой, посещаемой улицей является La Rambla.

Европейские туристы очень любят проводить своё время в знаменитом парке развлечений Порт Авентура, где находится огромный аквапарк, множество аттракционов и несколько отелей.

В какую часть города вам лучше отправиться: в район вина, привлекательных магазинов или за лучшими видами на Барселону, живопись абстракционистов, решать вам, но в любом случае впечатления будут яркими.

Лучшие виды на Барселону открываются:

  • с вершины памятника Христофору Колумбу;
  • с разноцветных скамеек парка Гуэль;
  • телебашни Кольсерола.
  • церкви на верхушке горы Тибидабо. По винтовой лестнице церкви можно добраться наверх, к статуе Христа.

Пляжи Барселоны

Манит Барселона и своим морем, пляжами и золотым песком: протяжность береговой линии составляет 4,5 км. Все пляжи очень ухоженные, хорошо оборудованные.

Валюта и транспорт

В Барселоне повсюду принимают электронные карты, но если вы думаете брать наличные, то только евро, так как это официальная валюта Испании.

Для туриста лучше всего сразу приобрести на транспорт специальную карту для туриста – Barcelona Card, которая предоставляет неограниченное право передвижения по городу на общественном транспорте и дополнительные скидки на посещение местных музеев, разных достопримечательностей и некоторых баров, ресторанов.

Стоимость карточки рассчитывается в зависимости от количества дней пребывания в городе. Главным же транспортом в Барселоне является метро. Однако, многие местные фирмы предоставляют напрокат велосипеды.