Монпелье – один из самых быстроразвивающихся туристических регионов Франции. История этого, относительно юного города насчитывает порядка тысячи лет, расположен мегаполис на юге Франции, неподалеку от Средиземного моря.

Центр города, безусловно, придется по вкусу многим путешественникам, которые увлекаются Средневековьем и эпохой Возрождения. Главный храм города – Собор Св. Петра был построен в 14 веке, расположен собор в самом центре города, неподалеку от знаменитой башни Бабот. В Монпелье расположен самый старый медицинский университет во Франции, этот университет известен тем, что в нем учился великий французский писатель эпохи Возрождения Франсуа Рабле.

Монпелье расположен практически на самом побережье моря. От центра до пляжа всего десять минут ходьбы. На побережье расположены многочисленные гостиничные комплексы и роскошные виллы, которые сдаются туристам, прибывающим в этот регион на отдых.

Большой популярностью этот регион пользуется у отдыхающих с детьми. Тихие и спокойные гостиницы располагают к неспешному отдыху. Дополнительным преимуществом этого курорта является также его невысокие цены, особенно в сравнении с расположенным поблизости Лазурным берегом и Барселоной.