Про Соединенные Штаты Америки известно много фактов. Кто-то мечтает посетить страну как турист, кто-то мечтает заработать в ней денег. Точки зрения о США порой противоположные, противоречивые, но каждый может согласиться с тем, что в этой стране есть на что посмотреть. Хочется приоткрыть завесу не столько на достопримечательности страны, но и уделить внимание некоторым особенностям, выбрать изюминки и интересные факты.

Многие удивляются при попадании в американские магазины тому, что здесь покупатель самостоятельно сканирует товар, а потом расплачивается на кассе карточкой. Уму непостижимо то, что и в голову никому не приходит взять лишнего или не заплатить за покупку. Для нашего человека подобное просто в диковинку.

Все автоматизировано и очень просто. Продукты на кассе можно взвесить, оценить стоимость и купить. Оплата может происходить несколькими способами: наличными, картой, чеком, прочими способами. Для американцев это в порядке вещей, но нас подобным можно удивить.

Особенности США бесконечны. Весь мир знает о потрясающих скидках в США на праздники в конце года. Распродажи позволяют купить дорогие товары по доступной цене. Корпорации стараются получить от уходящего года максимум, поэтому позволяют себе сделать скидку от 60 до 90 %. Естественно, такой подход работает. Люди стараются купить электронную технику, обувь, одежду в конце сезона, чтобы сэкономить или купить дорогую вещь, которую позволить себе купить за полную стоимость невозможно. Стоит заметить, что политика американских магазинов позволяет купить в магазине вещь, а позже вернуть ее и получить назад полную стоимость. Аргументом при возврате может быть просто тот факт, что вам вещь не подошла. Попробуйте провернуть такой трюк у нас. Получится?

Тут свои особенности. Если в США к вам подошли на улице познакомиться, то можно смело делать вывод о том, что это не американец. В США не принято знакомиться на улице, поэтому и вас не поймут и к вам не подойдут. У них постоянно общаться в сети, а потом пойти на свидание – обычное дело. Девушки с детства воспитываются самостоятельными, поэтому на первом свидании принято платить пополам. Дети с раннего детства стараются заработать авторитет, завоевать расположение сверстников. В нашей стране из девочек стараются вырастить принцесс, а из мальчиков – принцев.

Вообще в одной статье рассказать об особенностях США и американцах невозможно. Этот народ очень индивидуален, имеет множество привычек и традиций. Лучше всего с ними знакомиться тогда, когда вы уже в непосредственной близости к тому, чтобы увидеть все своими глазами и пощупать.