Хорватия – это одна из настоящих жемчужин Европы. Несмотря на то, что эта страна является одной из самых молодых в европейском семействе, она уже стала одним из популярных мест среди туристов со всех концов мира. Конечно, одну из главных ролей в процессе обретения такой популярности отыграло её успешное географическое расположение. В Хорватии можно увидеть и чистейшее Адриатическое море, и живописные холмы, и Динарское нагорье, и множественные долины рек, населенные уникальной флорой и фауной.

Хорватию можно обозначить как очень чистую страну и небезосновательно. Любой из многочисленных прибережных островов радует глаз туристов огромным количеством уникальных животных и растений, которые пребывают в первозданной красоте нетронутой природы.

Любители морского отдыха по достоинству смогут оценить удивительные и идеально чистые пляжи Хорватии, которые усыпаны мелкими камешками. А вдоль всего побережья протянулась поистине уникальная цепь из более 1200 живописнейших островов, из которых только 60 заселены людьми.

Кроме пляжного отдыха Хорватия дарит множество возможностей для активного туризма. Яхт-клубы, дайвинг, теннисные центры ждут всех желающих в любое время года. Особой популярностью пользуются Плитвицкие озера, на которые приезжают посмотреть тысячи туристов ежедневно. Всего этих озер 16 и их особенностью является то, что все они соединены между собой большим количеством проток и водопадов.

Для тех, кто ищет способ не только отдохнуть, но и оздоровиться, Хорватия готова предложить уникальные термальные источники, которые используют для профилактики и лечения множества недуг.

Города этой удивительной страны имеют развитую туристическую инфраструктуру, в которой есть все, что нужно для полноценного отдыха.

Столицей Хорватии является образованный в 1557 году город Загреб. В Загребе и сегодня можно посетить огромное количество достопримечательностей, которые сохранились с тех дальних времен, сделав его всецелым музеем.

На западе страны, практически на границе с Италией, находиться полуостров Истрия, который считается самым элитным курортом Адриатики, который в своем арсенале имеет огромное количество развлекательных заведений и исторических мест.

Настоящей жемчужиной хорватского архипелага можно назвать остров Крк, которому в красоте ничуть не поступаются Сплит и Далмация. Город Дубровник, основанный более 1300 лет назад, на сегодняшний день занесен в список мировой сокровищницы по версии ЮНЕСКО и является настоящей изюминкой этой удивительной страны.