Греция – удивительная страна. Она соединяет в себе невероятную историю, божественную красоту и восхитительную атмосферу курортной страны. Здесь можно увидеть достопримечательности многовековой культуры, ощутить эпоху войн и стать настоящим спартанцем. И также это страна мифов и легенд. Почти каждое место в Греции стране связано с именами античных богов и героев.

Цены на поездки в Грецию здесь сравнительно недорогие. Отдых вполне окупается и приносит море эмоций и удовольствия. Главное, что отпуск в этой стране запомнится на многие годы. Каждая из достопримечательностей не оставит в душе пустого места. Поэтому стоит помнить, что Греция – это превосходная страна. Именно здесь собран весь сок природной красоты и греческого колорита.

Местоположение Греции само за себя говорит, что отдыхать можно в любой точке страны. Она расположена в Южной части Полуострова Балканы. Есть выход к Средиземному морю. Отсюда вывод: можно отдыхать как на пляжах, так и исследуя сушу.

Любители разных экскурсий и туров всегда смогут найти себе место среди групп в различных храмах, стадионах. Известный Акрополь не заставит вас скучать. Там всегда можно найти много чего интересного.

Цена в отелях всегда зависит от региона и уровня отеля. Практически все отели имеют по пару звёзд, но есть и исключения. Это недорогие гостиницы, где всегда можно поселиться. В крайнем случае в каждом городе есть достаточное количество хостелов. Поэтому ночевать на улице не придётся.

Что касается пляжей, то в Греции не практикуется опыт, где весь берег принадлежит какому-то частному лицу и отдыхать на нём можно только выплатив деньги. Весь пляж принадлежит государству, поэтому отдыхать можно бесплатно. Но встречаются места, где пляжная зона арендуется у государства и платить приходится за шезлонг. Но если турист отказывается от него, за место на песке платить все равно не приходится.

Если вы приехали за спокойным отдыхом, всегда можно отправиться на один из греческих островов. На каждом из них всегда встречаются комфортабельные отели, рестораны, развлекательные центры и т. д. Отдых на острове всегда славится различными видами спорта. Это может быть как отдых под водой (дайвинг), так и поездки на катере. Благодаря богатому подводному миру всегда можно поохотиться за экзотическими рыбами.

Так как Греция – это горная скалистая страна, то здесь всегда можно найти виды экстремальных развлечений. Здесь ставят и бьют свои рекорды любители испытать судьбу. И только здесь проводится множество соревнований с разными направлениями.

Греция отлично подходит для отдыха благодаря своему климату. Лето здесь сухое и жаркое. По сравнению с тропиками, например, проводить экскурсию в Греции намного легче. Соответственно, страна славится своими экзотическими растениями и плодами. Здесь можно поесть бананы, апельсины, мандарины, виноград и т. д.

Как провести потрясающий и незабываемый отдых в Греции

Есть такая поговорка: «В Греции есть все». Ну и самое приятное, что это чистая правда.

В Греции есть шикарные пляжи, интересные экскурсионные объекты, старинные церкви и монастыри, замечательная еда, доброжелательные местные жители. Что еще нужно для удачного отдыха?

Лучшее время для отдыха на пляже – с мая по октябрь. Температура здесь поднимается до 30 градусов, а благодаря хорошему климату, это не напрягает.

Отправиться отдыхать на море можно как на материковую часть страны, так и на острова.

Самый большой из островов Греции – Крит. Если вспомнить легенды Древней Греции, то именно здесь, в Кносском дворце, по преданиям находился лабиринт Минотавра. Дворец, кстати, можно посетить – он существует и в наши дни. А морей здесь сразу четыре: Эгейское, Критское, Ливийское, Ионическое.

Остров Родос – красивейшее место в Греции. Здесь сливаются вместе Средиземное и Эгейское море и, приехав в это место, можно искупаться в двух морях сразу.

На острове Кос буйная зелень и прекрасный климат.

Корфу находится в Ионическом море. Это маленький, но прекрасный островок, покрытый виноградниками.

Что касается материковой Греции, то здесь в основном отдыхают на полуострове Халкидики. Здесь будет хорош и семейный отдых, и молодежный, и отдых с целью осмотра исторических мест страны.

Кроме пляжного и культурно-исторического туризма в Греции все более популярными становятся свадебные и праздничные туры. А еще – гастрономические. Ведь кухня в Греции очень хороша.

Удобна Греция и для корпоративного туризма – когда нужно организовать деловые встречи или конференции. Это можно сделать как в отелях, так и в специализированных конференц-центрах.

Если речь идет о паломническом или религиозном туризме, то это тоже Греция. Гора Афон, Метеоры, остров Патмос – вот места, которые обязательно стоит посетить.