Перу – страна, находящаяся в Западной части Южной Америки.  Это место – не очередной туристический курорт, куда люди  приезжают  просто погреться на солнце. Это – страна приключений, куда отправляются самые заядлые любители путешествий. Непролазные джунгли, непротоптанные тропы, побережье Тихого океана дарят море экстрима и впечатлений.

26 миллионов человек,  живущих в Перу,  располагаются на территории  трех разных климатических, рельефных зон: прибережной Косты, горной Сьерры и тропической Сельвы.  Все они отличаются друг от друга, но каждая имеет свою «изюминку».

Прибережная полоса Коста является прямым продолжением северной части Чилийской пустыни Атакама. Хотя этот регион имеет наиболее засушливые климатические условия, он – один с экономически важных районов Перу. Здесь производят множество различных сельскохозяйственных культур, большая часть которых в дальнейшем идет на экспорт. Также на побережье концентрируются основные города страны – столица Лима, Чиклайо, Трухильо и Кальяо.

Сьерра – это рай для любителей горных вершин. Приключения в горах Перу, звучит интересно, не так ли. Именно в этом районе размещается основная часть главного природного украшения Перу – горы Анды. Высота их вершин достигает 6768 м (гора Уаскаран). Именно с огромных каньонов Анд начинаются несколько больших притоков реки Амазонки. А на границе с Боливией размещается самое большое горное озеро —  Титикака. На этой территории проживает коренное поселение индейцев. Но это не единственная нация, имеющая Перуанское гражданство. Здесь можно встретить и белых, и метисов, и китайцев. Люди разных национальностей очень отличаются между собой.

Коренные индейцы – очень спокойные, уравновешенные и гостеприимные, а вот метисы – довольно суетливый народ. Кроме того, обязательно узнайте про интересные факты о Перу.

Ближе к нижним склонам Анд размещается третья зона Перу – Сельва. По площади эта зона занимает чуть ли не больше половины общей территории страны. Ее особенность – густые, высокоствольные тропические леса и  мощные реки: Мараньон и Напо. Главным же экономическим центром Сельвы является город Икитос.

В Перу основным языком считается испанский, поэтому планируя поездку в эту страну нужно не забыть испанский словарь. Хотя, там он может и не понадобится. Всегда приветливые Перуанцы помогут не только найти контакт с местными жителями, но и помочь в любом вопросе. Это люди, которые любят приключения и всегда вам помогут.