Для туристов, которые устали от обыденного отдыха на пляже, есть места, которые смогут поразить, заинтересовать и даже напугать. Что же это за места?

1. Музей истории медицины, США. Этот музей включает в себя собрание различных патологий, а также известен огромным количеством человеческих черепов. Так же в наличии имеются такие экспонаты, как труп женщины, который преобразился в мыло из-за необычной почвы на кладбище. Еще сиамские близнецы, у которых одна печень на двоих, скелет двухголового ребенка и многие другие экспонаты, которые навевают ужас.

2. Остров Пасхи, Чили. Остров Чили является самым загадочным местом на планете. На его территории расположены огромные каменные истуканы. Как они появились, кто их создал неизвестно до сих пор.

3. Парижские катакомбы. Это невероятно жуткое место, стены которого выложены черепами и костями. На стенах присутствуют надписи периода Французской революции. Протяженность катакомб составляет 200 километров, которые расположились под всем городом. Всего небольшая часть видна для обычных граждан, остальная территория охраняется полицией. Когда – то на этой территории добывали камень, но когда парижские кладбища переполнились, то им нашли новое место.

4. Магический рынок Сонора, Мехико. Многие туристы приезжают сюда, чтобы с помощью магии избавиться от разных болезней или проблем. Всего за 10 долларов ведьма избавит вас от бедности или поможет вернуть любимого. Если вам нужна кровь гремучей змеи или сушеные колибри, то вам сюда. Только не стоит забывать, что к магии относятся здесь очень серьйозно. Местные маги даже проводили магический ритуал, чтобы выборы прошли честно.

5. Болото Манчак в Луизиане, США. Это место окутано мраком и давней историей. Звуки, которые доносятся с болота, приписываю оборотню. В народе это болото называется “болотом призраков”. Считаю, что его прокляла колдунья, когда ураган снес несколько деревушек. Даже сейчас периодически всплывают трупы. Остерегаться здесь следует аллигаторов, которые так и норовят полосовать туристами.

6. Винчестерский дом в Сан-Хосе. Калифорния. Это здание хранит в себе невероятное число легенд и мифов. Существует легенда, что Сара Винчестер, владелица оружейной фабрики, построила этот дом, чтоб спрятаться от душ людей, которые были убиты с ее оружия. Дом возводился на протяжении 38 лет и просто кишит привидениями. В доме постоянно открываются окна, двери, что даже те кто не верит в приведения говорят, что в доме гнетущая обстановка.

7. Тупик Мэри-Кинг. Эдинбург. Страшные тайны хранят некоторые улицы Эдинбурга. Когда-то на этом месте запирали людей, которые болели чумой, там же они и умирали. Поэтому эти улицы кишат привидениями. Даже проходящие мимо прохожие как бы чувствуют прикосновения призрака. В народе говорят, что это дух девочки, которую бросили родители еще в 1645 году.

В мире большое количество мест с различной историей и различными особенностями. Даже самому прихотливому путешественнику найдется место по душе.