Лазурное

На юго-восточном побережье в Индии находится курорт Керала, который притягивает многих туристов превосходными пляжами и мягким климатом. Также здесь созданы все условия для занятий аюрведическим лечением.

Местная экзотическая кухня, богатые культурные традиции, а также уникальные исторические памятники культуры дают превосходную возможность ближе познакомиться с самобытным характером индийского народа.

Керала пользуется большой популярностью среди жителей Европы, которые любят сочетать полезное с приятным, ведь пляжный отдых предоставляют и многие другие курорты, а вот оздоровление с помощью методики Аюрведа встречается не так часто.

Аюрведа – это целая система, основное предназначение которой – привести в гармонию все системы человеческого организма, которые отвечают за полноценное жизнеобеспечение. Эта очень древняя индийская методика сочетает в себе особый подход к питанию, использование лечебных трав и особые виды массажа.

Все пляжи курорта Керала бесплатные, но есть места, где воспрещено купаться из-за того, что море там бывает беспокойным. Как правило, возле отелей находятся спокойные лагуны с хорошими красивыми пляжами. Добраться туда можно с помощью лодки.

Самостоятельно в Сергиев Посад