Что мы знаем о Сингапуре? Это не просто море, пляжи, песок, красивый загар… Сингапур – удивительное место. В него нужно окунуться с головой. Так что же это за зверь, и с чем его едят? Давайте начнем знакомство.

Не хватит и миллиона страниц, чтобы поведать все интересности о Сингапуре. Это уникальный город. Ах, да! Начнем с того, что Сингапур – это и город, и государство, и остров. Три в одном! Это один из богатейших городов в мире. Кто-нибудь слышал, что Сингапур – довольно строгое государство? Да, да, это я сейчас о законах говорю. Здесь вас оштрафуют по полной за вполне безобидные вещи. «Нельзя курить». «Нельзя пить и есть в общественных местах». «Нельзя жевать жвачку». Еще  много подобных запретов можно встретить в Сингапуре. Туристам стоит быть внимательнее. Иначе, рискуете потерять кучу денег в первые пару часов вашего отдыха. Строгие законы? Зато оно того стоит. Сингапур – очень чистый город, очень аккуратный и очень зеленый. Конечно! Попробуй быть неаккуратным, если за выбрасывание мусора на улицах или пляжах, тебя сажают в тюрьму.

А вы знали, что Сингапур полностью построен по фэншую? Весь город по фэншую! Все небоскребы, рестораны, бары, дороги, линии метро, да даже колесо обозрения! Всё построено так, чтобы не копить отрицательную энергию и способствовать легкому притоку денег. Может поэтому этот город-государство – один из богатейших городов в мире?

Жителю мегаполиса моментально бросится в глаза то, что здесь почти нет личного транспорта. Продолжая тему строгих законов… вы думаете, почему в таком развитом городе почти нет автовладельцев? Налог на владение автомобилем составляет 140% от стоимости автомобиля, плюс водитель просто обязан купить специальные права, позволяющие ему владеть личным транспортом. Поэтому весь транспорт общественный, всегда приходит по расписанию. И в таком огромном современном городе нет пробок. Никогда. Просто сказка!

Что еще сказочного в Сингапуре? Да абсолютно всё! Доступные цены на известные бренды одежды, очень дешевая электроника, самые лучшие пластические хирурги мира, самое качественное образование в мире, высочайшие в мире колесо обозрения и американские горки, бассейны на крышах небоскребов… список можно бесконечно расхваливать этот город. И, поверьте, всё это просто обязательно нужно ощутить, попробовать, пройти через это. Иначе, зачем вообще планировать поездку в Сингапур?