Корсика — один из великолепнейших уголков нашей планеты. Это четвертый по величине, из находящихся в Средиземном море островов. Территориально же Корсика  расположена немного восточнее Франции, а также западнее Италии. Еще в далекие античные времена, греки нарекли сей остров «Каллисте», что дословно переводится, как «прекраснейший».

На протяжении долгих веков восточная соседка, оказывала колоссальное влияние на архитектурные мотивы, местный языковой диалект и кухню острова. Такое воздействие в свою же очередь, привело к тому, что Корсику стали часто называть «французской частичкой Италии».

Отдохнуть же на Корсике можно, нежась на сказочных пляжах под ласковыми лучами солнца и купаясь в чистейших водах Средиземного моря. Не стоит также забывать и о красотах местных пейзажей, которыми вы вдоволь сможете насладиться в процессии прогулок в горы. На Корсике располагается огромнейший горный массив. Самый высокий пик называется «Монте Чинто», его высота составляет 2706 метров.

Наибольшей же популярность среди приезжих пользуются туристические зоны, сконцентрированные в южной части острова. В таких местечках, как: Бонифацио, Кальви и Порто Веччио.

Отправившись в путешествие на Корсику, вы просто обязаны посетить столицу сего острова, город Аяячо, которые по прошествии веков, все же сумел сохранить практически неизменной, весьма уникальную корсиканскую культуру. Как гласит одна очень старая легенда, сей город был основан древнегреческим героем Аяксом. Аяччо это не только лишь столица острова, а также и родина одного из легендарнейших людей человеческой истории — Наполеона Бонапарта. В этом городе вы буквально всюду встретите напоминания о великом императоре, благодаря различным статуям и мемориальным доскам, посвященным сему великому мужу. Также вы сможете посетить дом, где он появился на свет, церковь, в которой его крестили. Ну и, конечно же, ни в коем разе не стоит обходить вниманием дворец кардинала Феша, в котором вы сможете насладиться видом уникальнейших полотен представленных на экспозиции итальянской живописи.

Кроме всего ранее сказанного, у туристов на Корсике, есть уникальная возможность лицезреть памятники архитектуры, относящиеся периодикой не только к Древнему Риму, ну а также средневековой Генуи, кои столь многочисленны на этом острове.

Отели же Корсики удивят вас приятным образом своим высококачественным обслуживанием. По стоимости апартаментов, диапазон гостинец варьируется от бюджетных до класса «люкс». Распознать же их очень просто благодаря присутствующим на них шестиугольным вывеска синего цвета, с белой буквой «Н» по центру.

В общем, вне зависимости от своих финансовых возможностей, все туристы на Корсике смогут провести незабываемый отдых.