Этрета (Étretat)
Этрета (Étretat)

Горнолыжные курорты в немецких Альпах – визитная карточка страны. Оберстдорф Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден – наиболее популярные горнолыжные курорты Германии. А всего в Германии насчитывается не одна сотня мелких и крупных лыжных курортов, принимающих в сезон тысячи поклонников активного зимнего отдыха.

На юго-востоке Южной Баварии расположены самые знаменитые горнолыжные курорты Германии. Берхтесгаден – один из них, назван по имени небольшого средневекового городка. Сюда приезжают отдохнуть семьями, чтобы покататься на коньках по льду многочисленных озер, спуститься на санях с горы или покататься на лошадях по живописным санным дорогам. Ну, и конечно – лыжные прогулки, для чего есть зоны катания вокруг города.

У подножия Цугшпитце самой высогой вершины в Германии, расположен фешенебельный курорт Гармиш-Партенкирхен. С января и по март здесь можно кататься на лыжах новичкам на пологих спусках и настоящим горнолыжникам. Кроме того, это еще и бальнеологический курорт.

Сами же немцы предпочитают отдыхать в Шварцвальде. Воздух здесь изумительный, ведь вся территория покрыта густыми хвойными лесами. Недаром название местности переводится как «черный лес». Здесь, среди старых величественных сосен проложены отличные горнолыжные трассы. Можно ходить на снегоступах, совершая пешие прогулки, кататься на сноуборде.

Этрета (Étretat)
Этрета (Étretat)