Турция обладает особой магией, корни которой уходят в древнее прошлое. Только туристы выходят на трап самолета, как душистый ветер из сосновых лесов и апельсиновых садов подхватывает в объятия, и уже никто не освободит из его хмельных сетей. От него невозможно спрятаться, потому что он проникает под кожу и заставляет веселиться, купаться, отдыхать, развлекаться, влюбляться… И это действительно магия.

Для любителей шопинга это самый настоящий рай. Сувениры, одежда, текстиль, пряности – это все можно приобрести по доступным ценам на турецких рынках. Очень выгодно ехать с этой целью именно в эту страну, потому что турецкие продавцы любят торговаться.

Не оставят равнодушными прогулки по песчаным пляжам, теплое ласковое море и прекрасная природа. В этой восточной стране поражает сочетание национальных традиций, старинной культуры с европейской педантичностью и организованностью. Также привлекает внимание разнообразие активных видов спорта – дайвинг, рыбалка, ловля экзотических рыб, парусный спорт.

Турция принадлежит к тем странам, в которых можно получить максимум удовольствия за короткий промежуток времени, не прилагая при этом никаких усилий.

Самым колоритным местом является восточный базар. Только зайдя на рынок, ощущаешь самые приятные ароматы специй и сладостей, которые витают в воздухе. Это непередаваемые ощущения. Действительно, это Восточная сказка. Здесь продают турецкий кофе, чай, всякую утварь, скатерти и прочее. А сколько здесь лукума, халвы, пахлавы, сушеных фруктов и прочих турецких сладостей. Потрясающее место, можно прийти и просто насладится восточной атмосферой.

Поскольку Турция – мусульманская страна, то обычаи у турков своеобразны и сложны. В настоящее время женщины имеют такие же права, что и мужчины, однако в провинциях для них существует ряд запретов.

Турки с пониманием  относятся к обычаям других людей, но девушкам все же не стоит надевать вызывающую одежду, особенно при путешествии вглубь страны.

Турки в разговорах, как правило, неторопливы, но отличаются честностью, вежливостью. Всегда откликнутся, если нужна какая-то помощь.

В этой восточной стране гармонично сочетаются красивая природа, прекрасное море, настоящая баня по-турецки, а также множество развлечений. Здесь очень гостеприимный народ и необыкновенная кухня, поражающая разнообразием блюд, «приправленная» неповторимой музыкой, восточными танцами, сказками и легендами.