Молодежь обожает отдых в Италии. Таких классных дискотек нет нигде в мире. Например, дискотека Римини Риччоне. Здесь масса танцевальных залов. Со всех стран сюда съезжаются молодые люди, чтобы «оторваться» по полной под современную популярную музыку. На дискотеках и в пабах в разгар курортного сезона битком набито итальянцев и иностранных туристов. Выпивается море коктейлей. Кстати, особенно популярна водка, она является главной составляющей для оригинальных коктейлей — «кровавая Мери» — водка и томатный сок, Блэк рашн – кофе с водкой и другие.

Те, кто предпочитает отдых поспокойнее, с удовольствием отправляются в Таонмину. Здесь в основном отдыхают итальянцы, поэтому курорт считается очень спокойным. В центре города есть отличный отель «Изабелла», комфортный и сравнительно недорогой. Если захочется музыки и общения — в пригороде есть молодежный клуб Del Greche.

Но самый популярный вид отдыха у молодежи в Италии – пляжный. Именно здесь, в многочисленных молодежный лагерях отдыхает основная часть студенческой молодежи. Молодежный отдых в Италии отлично организован, проводятся спортивные мероприятия, конкурсы, развлекательные программы. А днем – отличные песчаные пляжи и ласковые волны.