Отдых на Сицилии

Если Вам необходимы яркие и незабываемые эмоции, то необходимо приобрести тур по Сицилии. Надеясь получить определенный набор впечатлений, Вы, на самом деле, получите гораздо больше. Сицилия позволит увидеть этот мир совсем другим.

Многие считают, что Сицилия четко делится на районы с большим количеством памятников, и районы, обделенные достопримечательностями. Но здесь все иначе. Даже регионы, которые считаются обычными по сицилийским меркам, для нас богаты впечатлениями и тут есть на что посмотреть.

Палермо – это своеобразная жемчужина Сицилии. Местные жители утверждают, что побывать на Сицилии и не увидеть Палермо, это значит вообще не увидеть саму Сицилию. Именно в Палермо расположен Норманнский дворец, известный ныне практически всем, кто интересуется культурой и историей. Он уникален тем, что строительство начинали арабы, согласовывая его со своим стилем, а продолжали его норманны. Если учитывать, что арабы возводили цитадель, а не дворец, из которой только позже решили сделать покои правителя, то легко объясняется уникальность стиля всего дворца. На сегодня нет в мире аналога этому дворцу.

Также стоит посетить гору Сан Пелегрино. Долина, которая расположена у подножья этой горы, считается одним из самых живописных мест Сицилии. Называется эта долина «Золотая раковина». Разумеется, это название полностью соответствует прекрасному уголку природы.

Отдых на Сицилии