Пляжный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах с каждым годом набирает всё большую популярность среди российских туристов. Здесь каждый путешественник откроет для себя массу впечатлений и удивительных эмоций.

ОАЭ прославились на весь мир своими уникальными проектами, которые воплотились в жизнь благодаря мудрому правительству этого государства. Ведь за последние 50 лет это государство превратилось из небольшой деревушки в футуристичный мегаполис.

Например, с целью увеличить береговую линию были созданы невероятной красоты насыпные острова, которые можно увидеть даже со спутника. Острова в виде финиковых вальм с ветвями и кроной уже застроены лучшими люксовыми отелями и апартаментами.

В 2009 году здесь состоялось открытие самого высокого здания в мире, на которое может подняться абсолютно каждый. С высоты 828 метров вашему взору откроются прекрасные воды Персидского залива, белоснежные пляжи и арабская пустыня. Зеркальные небоскребы возвышаются над пустынными землями, самые крупные и захватывающие аквапарки принимают гостей со всего мира, всевозможные отели предлагают своим постояльцам шикарные номера и кулинарные изыски.

Отдых в Эмиратах всегда был рассчитан не только на взрослых, но и на юных путешественников. Для детей здесь созданы идеальные условия для того, чтобы родители чувствовали себя комфортно. Уже во время перелета вы сможете выбрать место в самолете и заказать специальное детское питание. В аэропорту Дубаи всегда можно воспользоваться колясками для удобного перемещения семьи. Ну а сколько развлечений найдут для себя малыши! Всевозможные парки аттракционов и километры водных горок, огромные аквариумы и центры развлечений.

Отдельно стоит рассказать также о шопинге в ОАЭ. Эмираты это территория беспошлинной торговли и настоящий рай для шопоголиков. Здесь каждый турист найдет огромное количество бутиков и магазинов, предлагающих дизайнерскую одежду и обувь, ювелирные украшения, бытовую технику по очень выгодным ценам. Более того, два раза в год в ОАЭ проходят шопинг-фестивали, во время которых на товары устанавливается скидка до 70%. В этот период предприниматели и обычные туристы прилетают в эмираты для выгодных покупок.

Эмираты – это страна роскоши и удивительных открытий, безграничных эмоций и отличного отдыха. Именно поэтому туры в ОАЭ становятся с каждым годом всё более популярны. Люди со всего мира стремятся попасть в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы посмотреть на настоящие восточные чудеса из сказок 1000 и 1 ночи.

Туристам, предпочитающим более спокойный уединенный отдых, стоит выбрать такие штаты, как Фуджейра, Шарджа или Рас-Аль-Хайма. Прекрасные береговые отели и бескрайние воды Индийского океана придутся по душе каждому. Ну а для любителям активного отдыха и ярких впечатлений отлично подойдут эмираты Дубаи и Абу-Даби. Здесь вы найдете как более экономичные городские отели с удобным месторасположением и подвозкой к пляжу, так и пляжные 5-звездочные люкс-отели для самых взыскательных клиентов.