Сегодня мы с Вами окунемся в мир прекрасных путешествий по одному из хорватских островов под названием Брач. Этот остров – кусочек рая на земле, он самый красивый из всех островов Хорватии, и заманивает к себе всех туристов земного шара. Ведь здесь есть все для полноценного отдыха, как семейным парам, так и одиноким туристам. Красивейшая природа, песчаные пляжи и зеркально чистая вода, необыкновенные закаты и восходы солнца остаются у посетителей еще надолго в памяти. Многие из них возвращаются сюда с огромным удовольствием еще не раз.

Хорватское гостеприимство

Хорваты народ очень гостеприимный и открытий, им нравится принимать у себя гостей с разных уголков земли. Добраться до острова можно морем, катамараны и паромы доставляют туристов каждые 20-30 минут. В пути Вы пробудете час, получите массу удовольствия и позитивного заряда.

Посещение достопримечательностей

Достопримечательности острова:

Село Шкрип, встретит множеством старинных домов, в башне Родожковича, расположен музей, обросший множеством легенд, на территории села расположены церковь Святого Дира и замок Керенич.

Город Бол, который известен своими старейшими курортами. Курортная история Бола берет свое начало в 1923 году.

Золотой Мыс – самый знаменитый пляж Адриатического моря. Интересно то, что последний может поменять форму и положение, находясь под влиянием ветра и воды.

В центре острова находится монастырь «Пустыня блаца», с пустыней конечно же нет ничего общего, просто он находиться далеко от суеты и людей. А это дорогого стоит в наше время и люди едут туда за душевным уединением.

На острове много отелей, каждый отдыхающий может найти для себя «уголок» по своим предпочтениям.

Остров Брач имеет много заливов, красивых бухт, возле которых приятно проводить время и это при том, что на острове почти круглый год солнечная и теплая погода, а значит загар и хорошие настроение обеспечено.

Остров полюбился спортсменам и серфингистам, для них созданы самые лучшие условия, много спортивных баз, тренировочных зон.

Всю эту красоту сложно описать, просто обязательно нужно поехать в Хорватию, увидеть, ощутить ее красоту и колорит.