Чайнатаун, Куала-Лумпур
Чайнатаун, Куала-Лумпур

Турецкий курорт Cиде располагается в живописном месте на берегу Средиземного моря. Еще в глубокой древности в этих местах располагались многочисленные поселки и города. Сегодня Сиде является одним из популярнейших курортов Турции, на который ежегодно приезжает около сотни тысяч отдыхающих со всех стран мира. Большой популярностью этот курорт пользуется и у наших соотечественников.

Каждый год с начала весны и до конца осени местные пляжи и отели полны отдыхающих. В основной массе отели в Сиде специализируются на семейном отдыхе, однако имеются и молодежные отели, предлагающие своим постояльцам разнообразный отдых.

Большой популярностью у отдыхающих пользуется четырехзведочный отель Hera Park Hotel, распложенный в 150 метрах от моря. Построен этот отель совсем недавно, поэтому он оснащен всем необходимым для комфортного отдыха. В номерах Hera Park Hotel имеется бесплатный интернет, а в самом гостиничном комплексе имеется сауна и турецкая баня.

Расположен город Сиде на Средиземноморском побережье в обрамлении белоснежных пляжей, которые оборудованы лежаками и кабинками для переодевания. Прямо на пляжах находятся многочисленные кафешки и ресторанчики, где туристы могут сытно и недорого перекусить.

Ночная жизнь на курорте Сиде чрезвычайно активна. Вы можете посетить многочисленные бары, рестораны и ночные клубы. Развитая туристическая инфраструктура позволяет с легкостью отдыхать молодежи и семейным парам, приезжающим на курорт.

Отдых в Сиде отличается доступной стоимость, в особенности по сравнению с другими популярными курортами Турции. Десятидневный тур в Сиде обойдется вам в сумму в 20-30 тысяч рублей в зависимости от времени отдыха и выбранного вами отеля. Отметим, что пляжный сезон длиться тут с апреля по конец октября. Наилучшее время для отдыха — это август сентябрь, когда температура воздуха не превышает тридцати градусов по Цельсию.