кайтсерфинг

Часто Одессу сравнивают со Львовом и подчеркивают гламурность первого города.

Если во Львове можно насладиться изысканным отдыхом, посетить исторические достопримечательности и встретить высшее украинское общество, то в Одессе якобы можно только потанцевать на шумной дискотеке в компании золотой молодежи и пьяных хипстеров.

Мы решили разобраться, так ли это на самом деле, и нашли много небанальных мест в прекрасном морском городе. Там можно отдохнуть душой и наполниться прекрасным. Так что, если вы уже присматриваете гостиницы Одессы для весеннего или летнего отдыха, мы собрали для вас место must see для культурного просвещения.

Креативная Одесса

Главная достопримечательность Одессы – Дерибасовская улица, Приморский бульвар, опера и стул из «12 стульев», на котором все хотят сфотографироваться. Но если вы уже раз обошли все эти символы Одессы, второй раз будет скучно. Куда же пойти еще?

Зеленый театр расположен под открытым небом, здесь кипит культурная жизнь Одессы. Проходят интересные лекции, представления, мастер-классы и концерты. Летом именно в Зеленом театре проводится любимый мними Йога Маркет. Найти место легко, расположено оно недалеко от парка Шевченко. Чтобы узнать расписание, посетите страничку в социальных сетях.

Хотите обмануть ваших коллег и выложить в Инстаграм фотографии, будто бы вы отдыхаете на теплых островах? Тогда скорее отправляйтесь в Куяльник. Там вас встретит первозданной красоты природа, розовое море и белоснежный песок.

Деволановский спуск – это заброшенные здания, великолепный вид на море и особая атмосфера. Здесь можно совершить и прогулку в прошлое, и сделать лучшие кадры для себя.

Дворец культуры располагается на Французском бульваре. Там есть две зоны – для детей и взрослых. В программе посиделки, игры, чтение современных авторов.

На всем том же бульваре советует также зайти и в Инокино. В этом небанальном кинотеатре можно посмотреть независимое авторское кино, от которого будет дрожь пробирать по телу, и эмоции наполнят вас обязательно. Зная список интересных мест для культурного отдыха, советуем бронировать отели Одессы вблизи именно этих локаций.