Загадочная Австралия
Загадочная Австралия

Продолжая рассматривать турецкие курорты – стоит упомянуть и о курорте Белек, который находится всего в 30 километрах от Анталии. Это довольно современный город в Турции, который был построен за достаточно короткое время. Этот курорт был спланирован и построен, как центр современного отдыха, поэтому здесь находятся пятизвездочные отели, различные клубы, вот поэтому и Белек многие называют «раем». Помимо того, вокруг региона находятся горы и леса, которые расположены практически у самого моря. Скалистая береговая местность и заливы создают непередаваемые ощущения и комфорта. Чистота пляжа на побережье и воды в море удостоили Белек многочисленных голубых флагов. Благодаря всему этому Белек по праву можно считать курортным регионом, в котором можно отдыхать практически круглый год.

В купальный сезон в Белек съезжаются отдыхающие покупаться практически со всех стран, а в зимний период времени здесь оздоравливаются и набираются сил спортивные команды. Благодаря прекрасной инфраструктуре – спортсмены могут не только отдохнуть, но и подготовиться и поддержать спортивную форму. Туристы отправляются на отдых в Турцию в основном на авиатранспорте, для этого следует заблаговременно приобретать авиабилеты, которые в настоящее время могут оформить и в туристическом агентстве и на специальных сайтах.

Помимо всего этого в Белеке имеются условия, для активного проведения отдыха – это и бассейны, спортивные площадки и залы, и условия для проведения водных игр и развлечений. Есть здесь и гольф-клубы. Наряду с такими современными видами инфраструктуры каждый турист сможет посетить и культурно-исторические памятники, которые расположены в окрестностях Белека – это археологические памятники, музеи. Одним из популярных регионов является античный поселок Перге, амфитеатр, памятник Сегле. Как и для большинства современных восточных городов в Белеке рекомендуем вам посетить базар, на котором вы сможете найти красивейшие подарки для своих друзей и знакомых.

Для отдыха в городе построено довольно большое число различных ресторанов и баров, супермаркетови мелких магазинчиков.

Из природных памятников на территории Белека можно отметить национальный парк, имеющий площадь в 500 га, в котором произрастают эвкалипты, кипарисы, фисташковые деревья, а также множество других видов растений из которых порядка 574 являются эндемическими растениями. На территории района водятся огромные черепахи.

В курортном регионе находятся Серик и Кадрие, оба из которых расположены на расстоянии в 30 километрах от Белека. Здесь также прекрасно развита туриндустрия, местные пляжи хорошо оборудованы, поэтому туристы могут приехать отдыхать и в эти места.

Курорт Белек является одним из самых высококлассных курортов, где можно отдохнуть как в дорогом номере, так и в бюджетном номере – таким образом сюда могут приехать туристы с различным достатком.

Загадочная Австралия
Загадочная Австралия
Загадочная Австралия
Загадочная Австралия