Арабские Эмираты – одна из интереснейших стран планеты, которую ежегодно посещают миллионы туристов. Ну а столица этого государства, город Дубай, и вовсе представляет собой ожившую арабскую сказку, которую хоть раз в жизни должен увидеть каждый человек. Сделать это совсем несложно – виза в эмираты доступна практически каждому человеку, если он не является гражданином или постоянным гостем Израиля.

Скучать в столице ОАЭ туристам не приходится никогда. Это удивительное место предлагает просто немыслимое количество развлечений, от которых у приезжих просто разбегаются глаза. Поэтому тем, у кого уже есть виза, стоит сразу начать планировать свою поездку, обязательно включив в нее ряд вещей, которые нужно сделать каждому посетившему город путешественнику.

Город контрастов

Дубай – настоящий город контрастов, позволяющий в мгновение ока перенестись из бурного XXI века в спокойное средневековье. Поэтому наряду с футуристическими торговыми центрами туристам рекомендуется посетить квартал под названием Бастакия, где нет ни одного современного здания. Конечно же, обязательным пунктом экскурсии должны стать яркие и шумные базары с их подлинной восточной атмосферой. Любителей пляжного отдыха наверняка не разочарует роскошный пляж Джумейра, но самое интересное, что оттуда можно отправиться прямо на горнолыжный склон – самое крупное в своем роде крытое сооружение для любителей лыжного спорта. Ну а чтобы испытать действительно феерические эмоции можно подняться на вершину одного из многочисленных небоскребов и полюбоваться Дубаем с высоты птичьего полета.