Экскурсии по Гонконгу

Гонконг – один из красивейших городов мира, вобравший в себя индустриальность западного мира и непередаваемый колорит восточной культуры. Некоторое время назад территория города перешла в руки Китая, который на продолжительное время отдавал этот город в аренду англичанам.

Несмотря на смену территориального подчинения, Гонконг сохранил традиции западной культуры и все также остается свободным духом городом, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.

В городе и его окрестностях разработаны десятки туристических маршрутов, которые позволяют познакомиться с историей города, его достопримечательностями, и его современной жизнью.

Большой популярностью пользуются экскурсии к пику Виктория – самому престижному кварталу города, откуда открывается потрясающий вид на мегаполис и близлежащий залив. Если вы хотите поближе познакомиться с современной жизнью города, рекомендуем вам посетить многочисленные рынки и небольшие магазинчики, торгующими сувенирами.

Парк Океана – знаменитый водный парк, самый большой подводный парк в Азии. Вы сможете полюбоваться знаменитым атоллом, акулами, скатами и другими экзотическими морскими рыбами.

Поездка в Гонконг – это также и возможность совершить выгодные покупки. Стоимость бытовой техники в магазинах города на 30-40% ниже, нежели в московских и питерских супермаркетах.

Большой популярностью также пользуются сувенирные лавки, магазины и рынки Гонконга, которые предлагают покупателям различные сувениры местных умельцев и недорогие товары. Стоимость сувениров не превышает 10-20 долларов, что позволяет вам приобрести сувениры для всех ваших друзей и членов семьи.

Экскурсия в этот удивительный город оставит у вас захватывающие воспоминания, которые останутся с вами на многие годы.