Страна Эквадор

Праздники в Эквадоре являются одними из самых захватывающих событий, которые можно посетить в Южной Америке.

Даже, несмотря на то, что по размеру Эквадор небольшой, но по сравнению с его соседями он богат на самые разнообразные и непредсказуемые ландшафты и культуры, которые приятно удивят вас.

Приключенческий туризм Эквадора очень разнообразный и удовлетворит самого требовательного путешественника. Самым распространенным развлечением среди туристов и местных жителей является тихий отдых на песочных пляжах, купание в лазурной воде, занятие серфингом или наблюдение за прекрасными китами на Тихоокеанском побережье. Любители активного отдыха могут насладиться разнообразными экскурсиями и альпинизмом в андском высокогорье или Sierra — область заснеженных гор, вулканов, горячих источников, горных озер, водопадов и невероятных долин. Также любой путешественник может посетить древние города Кито, например, Куэнка, что славится богатой колониальной архитектурой и является частью культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Известные места Эквадора. Что посмотреть.

Рынок Отавало проводятся по субботам и является самым важным из древних рынков в стране. Его посещение, зачастую, не оставляет равнодушным ни одного туриста. Именно здесь можно не только приобрести прекрасные сувениры, но и по-настоящему прочувствовать местный дух.

Также можно исследовать тропические леса Амазонки или Oriente, ведь именно они и охватывают большую часть страны. Эквадорские леса идеально подходят для походов и экспедиций, каноэ и рафтинга, наблюдениями за живой природой, или просто отдыха на роскошных виллах.

Если вы хотите увидеть потрясающий животный мир, насладиться дайвингом или подводным плаванием, просто отправиться на архипелаг Колон — это широко известные заколдованные вулканические острова, что расположены примерно в 600 милях к западу.

Андский регион (Highlands, или Сьерра) охватывает десять провинций и разделяет страну на две части, с севера на юг. Это место является наиболее посещаемым среди туристов, ведь именно здесь проводятся все праздники Эквадора. К тому же этот регион содержит около 30 вершин вулканического происхождения, среди которых горы Котопакси (5897 метров) и наивысший действующий вулкан в мире Маунт Сангай (5230 метров), горы Чимборасо (6267 метров) что и являются самой высокой точкой в Эквадоре.

Посетив Баньос на правом берегу реки Pastaza, можно полюбоваться водопадами и термальными источниками, в окружении четырех вулканических пиков: Tungurahua (5023 метров), Чимборасо (6310 метров), Aitar и Carihuairazo.

Самыми важными и красивыми реками Эквадора считаются: Путумайо, Напо и Пастаса. Именно на их берегах расположилось огромное количество уютных кафе или просто местных закусочных, где продаются самые свежие и вкусные морепродукты.

Есть также несколько областей страны, побережья которых напоминают горбатого кита, хотя увидеть это можно только в определенное время года – с июня по октябрь.

Тихоокеанское побережье имеет много предложений для проведения незабываемого отпуска в Эквадоре, а чтобы в этом окончательно убедится необходимо посетить эту удивительную страну.