Рим – один из красивейших городов мира. Вечный город известен уже более 4 тысячелетий. Богатая история Рима сохранила до наших дней многочисленные исторические памятники, которые стали одними из самых известных достопримечательностей в мире.

У многих туристов, впервые оказавшихся в Риме, возникает вопрос – как не потеряться в таком изобилии достопримечательностей, и не упустить ничего из вида. Многие решаются воспользоваться разнообразными экскурсионными программами, которые предлагаются в отелях.

Но самый оптимальный вариант – это нанять индивидуального гида в Риме, который проведет для вас экскурсию по городу, называемого музеем под открытым небом. Большим плюсом индивидуальных гидов является тот факт, что такие экскурсии проводят наши соотечественники, на протяжении долгого срока живущие в Риме.

Главная достопримечательность города – Колизей. Древняя арена, на которой несколько тысячелетий назад происходили гладиаторские поединки. Величие и масштабы Колизея просто поражают, а возможность дотронуться до каждого камня сооружения, знакомого из учебников истории, приводит в трепет.

Ватикан государство, расположенное в центре Рима. Вы можете осмотреть центральный собор, а также многочисленные музей Ватикана, повествующие о становлении христианства в мире.