Отдых в Праге

Прага – один из красивейших городов западной Европы. Столица Чехии была основана в десятом веке, сегодня этот удивительной красоты город сохранил неуловимый дух средневековья. Ежегодно в Прагу приезжают миллионы туристов, которые влюбляются в этот древний город.

Центр города – Старо Место в 1992 году был объявлен культурным наследием человечества и взят под охрану ЮНЕСКО. Главная достопримечательность города – Пражский замок, башни которого возвышаются над центральной частью города. Историческая часть города расположена на обоих берегах Влтавы и для облегчения навигации туристов разделена на шесть частей.

Путешествие в Прагу – это прекрасная возможность познакомиться с историко-культурным наследием Чехии и ее столицы.

Однако Прага славится не одними своими архитектурными достопримечательностями. Национальная чешская кухня считается одной из самых изысканных и оригинальных. Огромной популярностью пользуется такой национальный напиток как пиво. Многие специалисты утверждают, что родина этого классического хмельного напитка именно Чехия. Спорить с ними и опровергать эту теорию мы не будем, лишь отметим, что чешское пиво стало признанным стандартом качества во многих странах.

В городе расположены многочисленные пивные, в подвалах которых варят настоящее живое чешское пиво. Поэтому если вы желаете продегустировать только что сваренное пиво, путешествие в Прагу и поход в местные винные ресторанчики позволит вам насладиться этим популярным напитком.

Вас также приятно удивит стоимость этого традиционного чешского напитка. В местных пивных ресторанчиках стоимость только что сваренного пива не будет превышать одного доллара. В целом, Чехия славится своими невысокими ценами. Вечернее застолье в ресторанчике обойдется вам в сумму порядка 20-30 долларов.

Большой популярностью пользуется шопинг в Праге. Местные магазинчики в летний сезон и в преддверии нового года устраивают массовые распродажи, что позволяет сделать выгодные покупки.

Отдых в Праге
Отдых в Праге