Эмират Дубай, в отличие от остальных стран своего региона, не стал обогащаться за счет добычи нефти, а сделал ставку на развитие туризма. Так, власти Дубая в один прекрасный момент решили возвести на своих землях туристический рай.

Следует отметить, что шансы у этого эмирата стать самым популярным курортом мира, весьма большие. Здесь есть все, что нужно для прекрасного отдыха: теплое море, замечательные климатические условия.

Тем не менее, туристы – народ искушенный, одним морем их не удивишь. Им подавай чего более интересное, нежели шезлонги с зонтиками, вкусную кухню и экскурсионные поездки по местным достопримечательностям.

Именно по этой причине курорт стал активно застраиваться. Инвесторы начали вкладывать огромные деньги в реализацию самых ярких проектов. Так, в одном из уголков города Дубаи появился самый красивый фонтан в мире и дорогой фонтан во всем мире. В обрамлении светового шоу водяные струи движутся в такт музыкального сопровождения: то медленно и плавно, то, взрываясь мощным потоком.

Иллюминация самого красивого фонтана организована при помощи 50 больших прожекторов, а также 1,5 миллиона световых установок, выдающих во время представлений более 6000 цветовых сочетаний. В ночное время свечение этого фонтана видно даже из космоса. И не удивительно, ведь яркий свет от светового шоу распространяется на 20 километров вокруг.