В Италии Пескара – столица провинции Пескара, которую несправедливо многие обходят стороной при формировании своего маршрута. Здесь расположен большой аэропорт Абруццо. Климат типичный для Италии, мягкий и много солнечных дней в году.

История этого города довольно большая, родился он еще во времена Римской империи, и уже тогда имел важное стратегическое значение. На сегодняшний день здесь большое количество мест для развлечений и отдыха.

Достопримечательности

Достопримечательности Пескары (Италия) очень разнообразны и интересны. Это значимая часть национальной культуры, когда охраняется законом и местными жителями.

«Корабль» – основной памятник города, созданный в 1987 году Пьетро Кашеллой. Это символ рыболовных традиций этой местности, а также этот монумент символизирует то, что было с арестанами до 1869 года. Ведь их использовали для гребли. А это уже смахивает на рабство.

Собор святого Четтео. Построен в 30-х годах 20 века на останках церкви святого Иерусалима.

Памятник Энцо Феррари – открыт Ярно Трулли в честь создателя этой чудесной марки автомобилей.

Трабокки – это деревянные домики, жилье рыбаков эпохи Римской Империи. Здесь они ночевали и занимались подготовкой снастей к рыбалке. В Пескаре (Италия) уважают свое прошлое.

Базилика Мадонны семи скорбей – построена в 17 веке, рядом находится два фонтана. Само строение выполнено в стиле барокко, но есть неоклассические элементы. Базилику построили здесь по той причине, что несколько веков назад пастухи обнаружили на одном из валунов картину Иисуса, которого снимали с креста.

Тюрьма «Купальня Бурбонов». Это очень древнее здание, которое с 18 века располагает в себе музей Абруццо, где собраны очень важные экспонаты, некоторым из них около 6 тысяч лет.

Мадонна огня. В горах находится один храм, где хранится статуэтка девы Марии с Иисусом в руках. Это реликвия 17 века, которая сменила несколько церквей.

Морской мост – имеет очень оригинальную изогнутую форму, построен в 2009 году, объединяет левый и правый берег. Длина этого сооружения около 450 метров. На сегодняшний день это один из символов города.

Площадь Возрождения расположена в центре города. Ее достопримечательностями являются «Бокал в клетке» Тойо Ито, скульптура слона Вичентино Микетти и необычный фонтан.

Археологические памятники. Если вы захотите посетить пригород, то сможете увидеть еще достопримечательности Пескара, Италия. Здесь проводят раскопки, которые относятся к временам Римской империи и более древних времен. Во время жаркого лета всегда найдется место, чтобы отдохнуть в тени, ведь здесь высажено много парков, которые насчитывают несколько тысяч видов растений.

Но еще здесь ежегодно проводится джазовый фестиваль, на который приезжают десятки тысяч людей. Это веселое, шумное предприятие, которое не оставит равнодушным меломанов.