Блистательный Токио,столица Японии расположился на юго-востоке острова Хонсю в бухте Токийского залива. Официально, это столичный округ, к которому помимо части острова Хонсю, принадлежат несколько островков и 62 административные единицы (сельские общины, города, поселки). Город обладает самой крупной городской экономикой в мире! Недаром в его честь был назван астероид.

Весь город выглядит,словно массив современного, непревзойденно технологичного «муравейника». Глядя на улицы, клубы, биржу, торговые центы, спа, океанариумы и прочее. Глядя на то, что есть, трудно себе представить, а что же считать технологиями будущего. Будьте уверены, вы не найдете ни одного заведения, где среди простоты и доступности вам не встретится доселе невиданное.

Памятки истории

Императорский дворец Токио общей площадью 7,412 км. невероятно роскошный. Лучше самого дворца только его сады. Чтобы подробно осмотреть всю экспозицию залов, росписей, одежд и исторических реликвий, надо потратить минимум день.

Другой не менее великолепный замок Эдо носит второе название Замок Таёдаи основан он был в 1457 году феодалом Ота Докамон в городе Таёда. Здесь не везде можно фотографировать, но повсюду вам продадут открытки с прекрасными видами этих памятников архитектуры.

Башни

Tokyo Tower современный образец технологического сооружения. На ней расположились две смотровые площадки, где можно снимать Токио. Фото города станут поистине достойными трофеями в вашей коллекции.

Roppongi Hills – конкурент вышеописанной башни и интересна тем, что здесь расположены магазины, отели, офисы. Все это интересно посетить, не оглядывая окрестности с высоты.

Район Омоте-сандо и Харадзюку

Это целый квартал моды и любимое место молодежных тусовок. Но не удивляйтесь, если местные, ярко одетые люди покажутся вам чудаками. Японцы в первую очередь поклонники собственной культуры. Это значит, что увиденные здесь наряды отличаются от всех общепринятых тенденций мира моды. Цены на Омоте-сандодемократичнее, чем в других районах.

Весь Токио

Известно, что этот город рай для любителей покупок, но и без этого здесь есть на что посмотреть. Например, вы знали, что на острове Одабай есть своя Статуя Свободы, точная копия Нью-Йоркской? А Токийский Диснейленд намного больше, разнообразнее и веселее американского? Непременно загляните и вам захочется вернуться.

Также советуем посетить зоопарк Уэно. Здесь находится богатейшая коллекция животных, но знаменит он благодаря двум пандам Ri Ri и Shin Shin. Эти две красавицы любимицы всей Японии. В первый день их появления в этом зоопарке, выстроилась очередь в 3000 человек! По парку передвигаются в уникальном монорельсовом поезде. Это очень удобно и интересно.

Гора Фудзи

Токио, фото города это прекрасно, но если вы не побываете на Фудзи, будете жалеть об этом всю жизнь. Восхождение сложное и займет около 7 часов, но если вы отправитесь вечером, то вас ждет незабываемой красоты рассвет. На горе вы сможете прикоснуться к радужной дымке и загадать желания. А когда туман рассеется, взору предстанут зеркальные озера. Не зря Фудзи была источником вдохновения многих гениев японской и мировой культуры.

Советы и рекомендации

Стоит обратить внимание на курс валют и знать соотношение вашей денежной единицы к японской иене. На лотках «Рамэн» или в одноименных ресторанчиках можно недорого поесть. В Японии это как фастфуд, только еду готовят у вас на глазах. Советуем вам путешествовать с тем, кто знает местность, потому что заблудится очень легко. И ни в коем случае не покупайте настойки и снадобья  у уличных продавцов. Иногда эти порошочки и примочки делают из таких противных вещей, что лучше не знать.