Сегодня образование не перестает играть огромную роль в развитии общества. Только получив диплом, можно достигнуть карьерного роста и признания общественности. Медицина является одной из главнейших сфер нашей жизни. Именно от уровня учебной базы и старания студента зависит качество лечения в больницах и клиниках. По всему миру есть огромное количество ВУЗов, занимающихся подготовкой будущих медиков. Мы рассмотрим, какие самые крупные и популярные ВУЗы данной направленности существуют.

5 самых больших медуниверситетов

В данный перечень попали те, кто по праву достоин быть лучшими. Это учебные заведения, которые занимаются не только обучением будущих специалистов, но постоянно проводят научно-исследовательские занятия. А в преподавательский состав входят профессоры и кандидаты наук.

    В топ вошли:

  1. Гарвард. Кембридж, США. Был основан еще в 1636 г. Медицинская школа в университете была открыта в 1782 г. Является одним из самых престижных. Факультет добился успехов в изучении раковых заболеваний.
  2. Университет Джонса Хопкинса. Балтимор, США. Это частное учебное заведение, основанное Джонсоном Хопкинсом в 1876 г. Сделано много уникальных исследовательских работ на международном уровне. На воспитании имеется около 1500 учащихся.
  3. Йельский университет. США, 1701 г. Медицинское направление открылось в 1810 г. Гордится изобретением искусственных антител. Многие ученые возлагают много надежд на то, что данное достижение поможет в борьбе со СПИДом. Разработан лекарственный препарат, который улучшает состояние больных болезнью Альцгеймера.
  4. Стендфорд. США, 1891 г. Медицинский факультет обучает студентов в более 25 направлениях. Результаты многих научных работ имеют практическое применение.
  5. Калифорнийский в Лос-Анжелесе. Многие профессоры же стали лауреатами Нобелевской премии.

Стать студентом одного из этих ВУЗов является большой честью для любого абитуриента. А сколько возможностей откроется после окончания, и представить себе трудно.