Планируя провести отдых на Бали, цены не существенно отличаются от предыдущих годов. Как известно, остров является украшением Индонезийского архипелага, и круглогодично привлекает к себе многих любителей экзотики.

Кстати, большинство из приезжих отдыхают на Бали регулярно, сделав это доброй семейной традицией. И их можно понять! Остров входит в десятку престижнейших курортов мира, а отели на Бали известны своим безупречным качеством обслуживания, войдя в 20-ку лучших из лучших!

Отдых на Бали: цены и советы отдыхающим

Из-за своей необычайной красоты, Бали называют «Островом богов». Отдых в этом экзотическом месте нельзя назвать бюджетным, но и непомерной дороговизной Бали также не отличается. Некоторые наши соотечественники оправились жить на Бали, утверждая, что здесь можно наслаждаться жизнью всего за 1000$ в месяц. Восьмидневный отдых по горящим путёвкам обойдётся от 450$ до 1000$ на одного человека, не считая авиаперелёт. Цена зависит от выбора места отдыха: самым дешёвым считается Нуса-Дуа, а Убуд уже существенно дороже. Если Вы решили провести Новогодний отдых на Бали, цены 2016 варьируются от 500$ до 1500$. В сумму входит проживание в 3*-5* отеле и завтрак для одного человека. Авиаперелёт и другие дополнительные услуги придётся оплачивать дополнительно.

Советы отдыхающим:

  • Как и в любой другой экзотической местности, покупайте только бутилированную питьевую воду.
  • Солнцезащитные средства, репелленты и аптечка всегда должны быть при Вас на отдыхе.
  • На острове в почёте буддизм и индуизм, поэтому туристам следует уважать чувства местных жителей, избегая носить вызывающие наряды, загорать голышом, сердиться, кричать, вести беседы о политике и т.д. А касание головы индонезийца или тыканье в кого-либо пальцем – высшая мера оскорбления.
  • Чаевые на острове давать не принято, однако это не касается таксистов и носильщиков в гостинице. Сумма может составлять 100-500 рупий.
  • Влажный тропический климат Бали провоцирует потоотделение а, соответственно, и частую смену белья. Поэтому запаситесь блузами, рубашками и нижним бельем, т.к. одежду придётся менять до 3-х раз за день.
  • Во многие святилища острова вход свободный, но посещение самых популярных храмов Бали – платное. Входной билет стоит около 1500 рупий. Добавьте к этой сумме обязательное пожертвование в размере 1000 рупий и плату за возможность снимать фото или видео – 100-500 рупий.

Подводя итоги можно сделать вывод, что решив однажды провести отдых на Бали, цены останутся в зоне досягаемости для простых смертных и существенно не изменятся.
Приличный отдых требует соответственных затрат, которые себя оправдывают!